Жительница Зауралья решила стать брокером и лишилась крупной суммы

Жительница Зауралья решила стать брокером и лишилась крупной суммы

Вместо биржи деньги потерпевшей из Курганской области достались мошенникам.

В Мишкинском районе Курганской области жертвой мошенников стала 58-летняя жительница. Ей на телефон позвонил незнакомый мужчина и предложил дополнительный заработок. Деньги к ней должны были поступать с брокерского счета, который предложили создать незнакомцы.

Возможность легкого заработка привлекла женщину, и она стала переводить деньги на указанный счет. После того, как она перевела 390 тысяч рублей и не получила обещанный доход, женщина решила вернуть деньги. На ее просьбу злоумышленники предложили заплатить за услугу. Тогда она заподозрила обман и обратилась в полицию.

По факту мошенничества сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области. 

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
22.06.2021
Явно копила полжизни эти деньги. Или продала что-то. И всё отдала... Одни верят что на них кредит берут, у других якобы деньги снимают. И сразу боязнь. Надо же срочно взять деньги и перевести звонящему. Ох, что творится... Думаю, что точно работа идёт эта в связке с банками, кто-то сливает информацию. А банки же говорят, что беречь нужно пин-код от карты. Это вот самое важное!) Вот и останется у вас только пин-код от карты, а деньги все мошенникам переведёте.
Написать комментарий

Читайте также