В Кургане закрыли горсад и назначили главу департамента ЖКХ, россиян без вакцины могут отстранить от работы

В Кургане закрыли горсад и назначили главу департамента ЖКХ, россиян без вакцины могут отстранить от работы

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 21 июня 2021 г.

«Область 45» - про закрытие городского сада

До середины июля в Кургане закрыли Городской сад. Решение было принято для обеспечения безопасности: в парке проводят благоустройство.

«Для обеспечения безопасности жителей города с 18 июня Городской сад будет закрыт для прохода до завершения работ по благоустройству», - цитирует представителей мэрии «Область 45».

«Область 45» - про нового директора департамента ЖКХ

В Кургане пост директора департамента жилищно-коммунального хозяйства занял Роман Медведев. К должностным обязанностям он приступил с 21 июня.

«Роман Медведев родился в Кургане. С февраля 2020 года Медведев был советником главы Кетовского района и первым заместителем главы Кетовского района по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про массовую аварию 

У перекрестка шоссе Тюнина и Ботанического произошло крупное ДТП: в аварию попало 4 автомобиля. Водитель и пассажир одной из машин получили лёгкие травмы.

«37-летний водитель на Cherry Tiggo ехал в сторону Увала. При подъезде к светофору он не успел затормозить перед остановившимся Kia Rio и врезался в него. После удара корейский седан отлетел в стоящий внедорожник Toyota Fortuner. Тот по инерции движения задел впередистоящий Ford Focus», - сообщает «Область 45».

РИА Новости - про непривитых работников

Россияне, которые без объективных причин не поставили вакцину от коронавируса в период эпидемии, могут быть временно отстранены от работы. Зарплату при этом сохранять работнику не будут.

«Такое решение принимается на уровне регионов. Если решение об обязательности вакцинации по эпидемическим показателям принято, то для работников, которые поименованы в соответствующем документе, вакцинация становится обязательной», - цитируют РИА Новости главу министерства труда Антона Котякова.

ТАСС - про жару на рабочем месте

Роспотребнадзор рекомендует сокращать рабочий день при 29 градусах тепла в рабочем помещении. В таком случае работу должны сократить на два часа. 

«В случае, если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке +28,5 градусов, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до +29 градусов - на два часа, при температуре +30,5 градусов - на четыре часа», - пишет ТАСС.

«Известия» - про отмену уральского фестиваля

В Екатеринбурге отменят музыкальный фестиваль Ural Music Night и выпускные в школах. Это связано с риском распространения коронавирусной инфекции. 

«По словам Куйвашева [губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. – прим. ред.], эпидемиологическая обстановка в Екатеринбурге не позволяет провести ни общегородской выпускной, ни выпускные в школах», - сообщают «Известия».

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также