В Кургане продлили перекрытие улицы и обсуждают базовые оклады медработников, в России введут штрафы за загрязнение дорог

В Кургане продлили перекрытие улицы и обсуждают базовые оклады медработников, в России введут штрафы за загрязнение дорог

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 22 июня 2021 г.

«Область 45» - про закрытие дороги к ЦПКиО

В Кургане продлевают запрет движения транспорта по ул. М. Горького из-за гидравлических испытаний. 

«Как сообщает Курганская генерирующая компания, участок улицы М. Горького от ул. Красина до ул. Набережной будет закрыт для движения с 08:00 23 июня до 24:00 22 июля», - пишет «Область 45».  

«Область 45» - про рост зарплат у медиков

В Кремле поддержали идею губернатора Курганской области о том, чтобы в регионах был одинаковый базовый оклад у всех медработников. О низких зарплатах медиков Шумков высказался апреле и первым из политиков выдвинул такое предложение.

«Для Курганской области это означает, что уровень зарплат у работников медицинской сферы будет сопоставим с тем, что есть у условных «более обеспеченных соседей» или экономически более развитых регионов. Оклады будут одинаковыми, а разницу составят только региональные надбавки», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про очередную массовую аварию

21 июня в ДТП попали 4 автомобиля. Авария произошла в областном центре. Один водитель получил лёгкие травмы.

«Он [водитель автомобиля «Лексус». – прим. ред.] врезался в «Тойоту Карину», которая двигалась со стороны улицы Дзержинского. Японский седан после удара отлетел в припаркованную «Ниссан Альмеру», а «Альмера» по инерции движения – в «Ниссан Ноут»», - пишет «Область 45».

РИА Новости - про убийство в детском лагере

В Подмосковье задержали вожатую детского лагеря. Её подозревают в убийстве своей коллеги. Преступление было совершено во время ссоры, подозреваемая была нетрезвой. Девушки проходили в лагере студенческую практику.

«По данным следствия, 22 июня в детском лагере в Пушкинском городском округе в одной из комнат нашли тело 20-летней вожатой с тремя ножевыми ранения в области груди. По подозрению в убийстве задержана коллега убитой, с которой они жили в комнате», - пишут РИА Новости.

«Интерфакс» - про штрафы за автомусор

Правительство России поддержало идею Мосгордумы и Мособлдумы о введении штрафов для тех водителей, которые выбрасывают мусор из автомобилей. Для фиксации таких нарушений предлагают использовать средства фото- и видеофиксации.

«Штрафы распределяются следующим образом: на владельца легкового автомобиля - 10 тыс. руб., грузового - 100 тыс. руб. При повторном нарушении - 20 тыс. и 150 тыс. соответственно», - сообщает «Интерфакс».

«Коммерсантъ» - про чипирование мозга

В правительстве разрабатывают новую федеральную программу «Мозг, здоровье, интеллект, инновации». Она позволит вживлять в мозг человека чипы для прямой передачи информации с внешних устройств. 

«Проект предполагает в том числе развитие технологий нейроинтерфейсов (brain-computer interface — BCI) — это набор программно-аппаратных комплексов, позволяющих управлять внешними устройствами (компьютером или экзоскелетом) напрямую с помощью электрических сигналов мозга, которые трансформируются в команды управления при помощи технологий искусственного интеллекта», - пишет «Коммерсантъ».

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также