В Зауралье - новые коронавирусные ограничения и ещё один утонувший, в России проведут онлайн-выпускной

В Зауралье - новые коронавирусные ограничения и ещё один утонувший, в России проведут онлайн-выпускной

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 23 июня 2021 г.

«Область 45» - про новые ковидные ограничения

Оперштаб по Курганской области ввёл новые коронавирусные ограничения. В их рамках рекомендуют работодателям предоставлять работникам выходной день с сохранением заработной платы в день, когда тот прошёл вакцинацию против COVID-19.

«Вручение аттестатов в школах должно пройти на открытых площадках. Если торжество проходит в актовом зале, то его заполняемость не должна превышать 50% от общего количества мест. На вручении аттестатов все должны пройти термометрию, быть в масках», - пишет «Область 45».

Также губернатор Вадим Шумков анонсировал скорое введение новых ограничений в области для предотвращения новой волны заболеваний.

«Область 45» - про нового утонувшего

В Сафакулевском районе в озере Щучье нашли тело 53-летнего мужчины. Нетрезвый рыбак отправился проверять сети, сел в надувную лодку и утонул.

«Тело погибшего спасатели вместе со следователями обнаружили в воде спустя несколько часов. В настоящее время устанавливают все обстоятельства дела, сообщает СУ Следственного комитета РФ по Курганской области», - приводит информацию «Область 45».

«Область 45» - про расселение из ветхого жилья

Курганская область на переселение граждан в благоустроенное жилье получит более 1 млрд из федеральных средств. Переселение начнут с 2022 года.

«В порядке софинансирования регион добавит 344,24 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение 1 847 человек из 923 непригодных для проживания жилых помещений общей площадью 27,43 тыс. кв.м. на территории 14 муниципальных образований», - цитирует «Область 45» Ирину Саблукову, директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области.

ТАСС - про пособия 

С 1 июля начинают принимать заявления на пособия беременным и родителям, которые воспитывают детей в одиночку. Размер обеих выплат определяется в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в каждом регионе.

«Пенсионный фонд России с 1 июля начнет прием заявлений на новые пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства», - пишет ТАСС.

«Интерфакс» - про всероссийский онлайн-выпускной

25 июня в онлайн-формате пройдёт всероссийский выпускной. Он состоится на площадке соцсети «ВКонтакте». 

«Трансляция выпускного начнется в 12:00. Как отмечают в министерстве, выпускников ждут «напутствия педагогов, звезд российского кино, театра и эстрады, творческие подарки и сюрпризы», - сообщает «Интерфакс».

Lenta.ru - про осужденного жителя Уфы

Рашида Гарифуллина, жителя Уфы, осудили на 5 лет строгого режима. Дочери обвинили его в изнасиловании, но позже отказались от своих слов.

«Гарифуллина взяли под стражу, позже он сам признался в интимной связи с младшей несовершеннолетней дочерью. Однако экспертиза подтвердила девственность девочки. Спустя некоторое время сестры заявили следствию, что выдумали историю с изнасилованиями. А жена Гарифуллина заявила, что из ее мужа «выбили нужные» показания», - пишет Lenta.ru.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также