Свадебная ностальгия. Во дворе курганского театра устроили шумное застолье

Свадебная ностальгия. Во дворе курганского театра устроили шумное застолье

Чтобы попасть на шумную свадьбу 97-го года не нужна машина времени. Достаточно прийти во двор курганского театра драмы и стать гостем праздника.

На дворе 1997-й год. Свадебное застолье под окнами дома - привычное дело. Среди гостей друзья, родственники, соседи молодожёнов и зрители.

Уличную театральную свадьбу устроили курганские артисты. Режиссёр постановки - актёр Никита Мезенцев. 

Сменить амплуа молодого человека подтолкнул ритуал открытия театральных касс. Несколько лет назад из этого события труппа сделала настоящий праздник. Никита Мезенцев решил подарить приятную ностальгию курганцам:

- Я сначала долго не мог определиться с датой. Ну свадьба и свадьба. А потом решил схватиться за один год. И чтобы зрители вспоминали события, которые у них были в этот год. Тёплые, яркие, хорошие. 

В героях театральной свадьбы легко узнать своих соседей, знакомых и даже самих себя. Для каждого персонажа этот день наполнен переживаниями. Татьяна Кузьмина исполняет роль мамы невесты. Ни одна деталь праздника не остаётся без её контроля.

-  У меня сын женился давно. А выдавать дочь замуж - это немного другое. У меня есть дочка, она маленькая пока. Думаю, это волнительнее. Свою кровиночку чужому дяде отдать, - считает актриса курганского театра драмы Татьяна Кузьмина. 


Один из главных персонажей свадьбы - ведущий. Эта роль досталась Ивану Шалиманову. По словам актёра, образ стал собирательным: 

- Я много где бывал и видел всяких ведущих. Взял от них самое худшее. Равнодушие. Он смотрит на них свысока, как на таракашек, а сам стоит на возвышении и так поплёвывает. 

Из-за пандемии коронавируса режиссёр Никита Мезенцев убрал из спектакля интерактив артистов и зрителей. А вот обязательный номер свадебной программы - конкурсы, конечно оставил. 

- В 1997-м году конкурс, где нужно было попасть в бутылочку карандашиком не был глупым, - с улыбкой сказал исполнитель роли ведущего Иван Шалиманов.  

Сценарий спектакля Никита Мезенцев писал под актёров. Режиссёр знал, кто с какой ролью лучше справится. 

- Я вижу, что некоторые ребята кайфуют, пока играют. И мне от этого тепло на душе, - признался Никита Мезенцев.  

Судя по реакции зрителей (курганцы подпевали, смеялись, аплодировали), театральная свадьба удалась.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Гость
25.06.2021
А ковиды опять выходной взяли!!! За хлебом без намордника не зайти, а тут все хорошо!!!
Роман
25.06.2021
Согласен с отписавшимся человеком - У нас что, меры избирательные, кому как? Т.е на вакцинацию гоним в обязаловку, все запрещаем, но постановочку посмотрите, пошоркайтесь в толпе, у ковида выходной..
Александра
25.06.2021
Не понимаю ваших претензий? Зрители - в масках. То, что они сидят и маска у них на подбородке -так выбор личный. К тому же спектакль на улице. Актеры, по вашему мнению должны быть в масках? Смешно...Были на спектакле (соблюдали все меры). Сильно понравилось!
Написать комментарий

Читайте также