В столице России треть всех работников переводят на «удалёнку»

В столице России треть всех работников переводят на «удалёнку»

С 28 июня в Москве все организации вновь обязаны перевести на удалённый режим работы 30% сотрудников, в том числе всех пожилых. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Причина - рост количества заразившихся коронавирусом. 

При переводе на дистанционный режим работы будет учитываться то, сколько сотрудников уже вакцинировались от COVID-19, пишет РБК. 

Согласно указу, работодателям разрешено не учитывать при переводе на удаленку привитых сотрудников, только если сведения об их вакцинации содержатся в ЕМИАС или в ЕГИСЗ. На «удаленку» необходимо отправить также всех работников пенсионного возраста и страдающих хроническими заболеваниями.

Тем же указом Собянин продлил запрет на ночную работу кафе и ресторанов в столице.

Ранее в июне столичные власти на фоне резкого роста заболеваемости COVID-19 объявили о новых мерах по сдерживанию пандемии. Среди них была рекомендация перевести 30% сотрудников на «удаленку».

Вслед за Москвой и Санкт-Петербургом в Курганской области начали ужесточать меры по борьбе с COVID-19. Отменяют массовые мероприятия и вводят некоторые ограничения. Рост новых случаев коронавируса в Зауралье идёт третий день подряд. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также