Курганские пенсионеры смогут пользоваться новыми транспортными картами с 1 июля

Курганские пенсионеры смогут пользоваться новыми транспортными картами с 1 июля

Курганские пенсионеры, которые получили социальную транспортную карту или зарегистрировали в её качестве карту «Мир», могут использовать их для оплаты проезда в общественном транспорте с 1 июля. Ранее сроки введения новых проездных переносили на следующий год.

Решение было принято на внеочередном заседании городской думы. 

- Депутаты приняли во внимание социальную значимость вопроса и то, что вносимые коррективы максимально улучшают условия предоставления пенсионерам льгот, - добавили в пресс-службе мэрии Кургана. 

Те, кто еще не получил социальную транспортную карту, смогут купить на второе полугодие купон-талоны и ездить по ним. До 31 декабря продлено действие купон-талонов первого полугодия. 

Для получения социальной транспортной карты, либо регистрации в качестве таковой банковской карты «Мир» пенсионерам нужно обратиться в МФЦ, заполнить заявление. При себе иметь паспорт, либо другой документ, удостоверяющий личность, СНИЛС.

Ранее курганские власти сообщали, что социальные транспортные карты для курганских пенсионеров начнут действовать в январе 2022 года, а не летом. Причина - не все оформили социальные транспортные карты либо привязали их к банковской карте «Мир». 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Галина
26.06.2021
Срок изготовления карты очень большой. Месяц. Это ещё нет такого наплыва, 20% только обратились за картами, а что будет когда после дачного сезона все пойдут?
Гость
27.06.2021
Спасибо нашим *благодетелям* за такой подарок , талоны все равно удобней , отреклись от социальных льгот для пенсионеров , во многих горлах Тюмень , Москва проезд бесплатно. Спасибо вам депутаты !
В автобусе
27.06.2021
Будут гонять одни пенсионеры. Как ездить на работу?
горожанин
27.06.2021
Очередная непрофессиональная работа транспортных менеджеров городской администрации по внедрению социальных карт пенсионеров, для их электронного учета, дискредитирует руководство города и дает возможность продолжать ездить на транспорте по этим бумажным фантикам -талон купонам, людям не относящимся к льготной категории.
Для Галины
27.06.2021
Карту выдали через неделю.
12345
28.06.2021
Одумались ,а то я без проблемы перешла на карту и опять с купонами сообщили,ладно хоть здраво рассудили.
Написать комментарий

Читайте также