Курганская молодёжь представила губернатору Шумкову свои идеи по развитию региона

Курганская молодёжь представила губернатору Шумкову свои идеи по развитию региона

Сегодня, 26 июня, губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с активной молодёжью. Участие в разговоре приняли молодые люди, которые прислали интересные проекты по развитию Заозёрного и призёры конкурсов платформы «Россия - страна возможностей».

Встреча прошла во дворе Музея истории города.

- Нам нужны светлые головы, которые вместе с нами будут менять окружающую действительность, - подчеркнул Шумков во время разговора. - У Кургана есть определенные преимущества. Это город с понятными площадками рекреации, с притягательной силой старинных улочек. Мы строим, ремонтируем и благоустраиваем большое число объектов социальной сферы и инфраструктуры, создаем условия для развития бизнеса, создания новых рабочих мест. У города появится новое лицо.

Как уточнили в пресс-службе главы региона, предложения по развитию Заозерного в основном касались создания дополнительных пространств для отдыха и творческих занятий для детей и молодёжи. Так, было предложено создать арт-пространство на базе культурного центра «Современник». Вадим Шумков поручил коллегам проработать варианты для реализации этого предложения. Шла речь об открытии делового или досугового центра с открытыми коворкинговыми площадками, ландшафтного парка, велопарка. 

Участница конкурсов платформы «Россия - страна возможностей» Наталья Тихонова рассказала, что на грант планирует провести в Лебяжьевском муниципальном округе слёт сельских молодых семей. Сотрудник шадринского кванториума Александр Копорулин рассказал о сайте для людей с ограниченными возможностями здоровья, который он тоже разрабатывает на средства гранта. Глава региона поручил проработать вопрос по созданию в Шадринске площадки, где бы могли работать молодые ребята, которые хотят развиваться в сфере IT.

Также сегодня губернатор Курганской области Вадим Шумков поздравил выпускников гимназии №27 города Кургана с получением аттестатов.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Роман
26.06.2021
Хоть бы костюм одел!
Не понял
26.06.2021
Зачем Шумкову костюм одевать на неформальной встрече? Жара под тридцать, неформальной разговорс молодёжью а он в костюме и галстуке. Роман а вы всегда в костюме ходите?
Андрей
26.06.2021
город преображается восстанавливать только долго придется но нечего думаю успеем
Костюм
26.06.2021
Надел, а не одел
Аноним
27.06.2021
А чего на всех фотографиях люди без масок? Про третью волну везде говорят, вакцинировать под угрозой увольнения, а толку? Вот она, настоящая забота о здоровье граждан.
Владимир
27.06.2021
Все общие слова ,декларации,болтовня.
Леонид
27.06.2021
Лучше бы главного архитектора сменил,втыкают дом на дом,не пройти ни проехать,дворов нет,зелени нет,вазонами с Петуньями воздух не очистить и от шумовых волн не защитить!Это надо называть не современным городом а консервной банкой для жителей!Прежде,чем меня "забрасывать помидорами",съездите в нормальный город и посмотрите,какой простор,сколько зелени и сравните с нашим Заозерным м-ом!Деревья должны быть не только в парках а по всему городу,они спасают от жары,пыли,шума и выделяют кислород!Я уже не говорю про дороги во дворах,где просто не проехать!Случись в доме пожар,пожаркам не подъехать и не развернуться!Пора уже давно понять,что подъезд,это не часть дома а вход в дом,к которому можно подъехать в случае надобности!
роману
27.06.2021
А ты наверно даже на базар в смокинге ходишь
Роману
27.06.2021
Вы, Роман, видимо из тех, кого Губернатор пинком под зад выгнал из насиженного годами протираемого кресла.Вроде написал всего 4 слова, а по факту как в лужу *****.
Написать комментарий

Читайте также