В больницах Курганской области из-за ситуации с COVID-19 увеличивают количество мест

В больницах Курганской области из-за ситуации с COVID-19 увеличивают количество мест

В Курганской области из-за роста заболеваемости коронавирусом в больницах разворачивают дополнительные места. Количество коек в лечебных учреждениях вырастет в 1,8 раза. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

- Фонд увеличен с 345 до 630 коек. Дополнительные места открыты в Курганской областной клинической больнице, городах Щучье, Далматово, Катайск, Макушино, Куртамыш и посёлке Мишкино, - говорится в сообщении. 

В пресс-службе областного правительство подчеркнули, решений по ограничению плановой помощи не принималось.

За последние сутки в регионе заболели коронавирусом 53 человека. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 22 357 случаев COVID-19. 

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, оперштаб принял решение отменить несколько массовых мероприятий в июле. Кроме того, работодателям рекомендовано перевести 20% своих сотрудников на удаленный режим работы. Если ситуация с коронавирусом в регионе будет ухудшаться, то рекомендуемое число «удаленщиков» повысят до 30%. Крупным заводам и органам исполнительной власти оперштаб посоветовал разделять рабочее время сотрудников для уменьшения утреннего пассажиропотока в общественном транспорте.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также