В Кургане выберут самый красивый двор

В Кургане выберут самый красивый двор

В Кургане пройдёт конкурс «Любимый город – Лучший двор». Жители города посоревнуются между собой в украшении придомовых участков. Победителей ждёт торжественное награждение.

Курганцы, организации и учреждения примут участие в конкурсе «Любимый город – Лучший двор», в рамках которого они должны будут украсить придомовую территорию. 

Подать заявку на конкурс можно в четырёх номинациях: «Двор многоквартирного дома», «Прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки», «Прилегающая территория к административному зданию (офису)» и «Территория муниципальных учреждений».

- Участники могут воплотить на своих территориях любые оригинальные идеи по их благоустройству и украшению. Помимо благоустройства и озеленения, внимание будет обращено на санитарное состояние, освещенность территорий, а также другие критерии, предъявляемые к участникам конкурса, - пишет администрация Кургана.

Старания горожан оценит конкурсная комиссия, которая посетит всех заявителей на конкурс с 26 июля по 6 августа.

Итоги конкурса подведут с 9 по 13 августа. Торжественное награждение победителей пройдёт на праздничных мероприятиях, которые приурочены ко Дню города. 

- Заявки на участие принимаются до 16 июля включительно в Департаменте развития городского хозяйства по адресу: г. Курган, ул. М. Горького, 109, кабинет № 17 , - сообщает администрация.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
виктор
29.06.2021
На фотографии дом по Красина 54 капитально отремонтированный в 2016 году.
Ветеран
29.06.2021
Нужно проводить конкурс на самый худший, страшный двор, чтобы знали что нужно ремонтировать.
Евгений
29.06.2021
Красивый двор от этого хуже не станет, нужно освещать плохие, развалившиеся дворы а не новые. В заозерном в 1мкр.один из худших дворов
Написать комментарий

Читайте также