Зауральские водители тратят на ОСАГО меньше, чем жители других регионов

29.06.2021
Авто
Зауральские водители тратят на ОСАГО меньше, чем жители других регионов

Средняя стоимость полиса ОСАГО в Курганской области ниже, чем по Уральскому федеральному округу и по России.

В I квартале 2021 года за ОСАГО зауральские водители заплатили в среднем 4,1 тыс. рублей. Автомобилисты УрФО потратили на полис в среднем 5,4 тыс. рублей, российские - 5,7 тыс. рублей.

За январь–март 2021 года автовладельцы Курганской области получили по полисам ОСАГО 193 млн рублей, объем премий автостраховщиков за этот период составил 233 млн рублей, уточнили в курганском отделении Центробанка. Автовладельцы заключили свыше 56 тыс. договоров обязательного страхования автогражданской ответственности. 

Сейчас зауральцы могут приобретать ОСАГО в электронном виде через финансовый маркетплейс, запущенный Банком России. Это онлайн-сервис, позволяющий гражданам покупать финансовые продукты, не выходя из дома. 

- На маркетплейсе достаточно один раз ввести данные об автовладельце и автомобиле и сразу получить предложения от разных страховщиков. Это удобнее, чем заполнять сведения на сайте каждой страховой компании. И безопасно, поскольку работу всех платформ, входящих в финансовый марктеплейс, контролирует Банк России, – рассказал управляющий отделением Курган Уральского ГУ Банка России Евгений Немчинов.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также