В Зауралье введут обязательную вакцинацию для работников ряда сфер

В Зауралье введут обязательную вакцинацию для работников ряда сфер

На онлайн-пресс конференции заместитель губернатора по социальной политике Лариса Кокорина отметила, что в правительстве готовят документ об обязательной вакцинации для медицинских и социальных работников.

В 20 регионах России уже введена обязательная вакцинация. В скором времени вакцинация от коронавирусной инфекции ожидает и Курганскую область.

- Подготовлен проект-постановление главного государственного санитарного врача по Курганской области в части введения обязательной вакцинации для медицинских работников и для работника службы защиты населения, - сказала заместитель губернатора по социальной политике Лариса Кокорина.

Лариса Кокорина отметила, что работников медслужбы и соцзащиты привить от COVID-19 в первую очередь необходимо потому, что они контактируют с людьми, чаще всего с пожилыми. Для лиц старше 65 лет вирус особенно опасен. 

Такой выбор также обоснован тем, что перебоев работы указанных служб быть не должно.

- Необходимо, чтобы все медицинские работники были в строю. Мы понимаем, что риск заражения у этой категории очень высокий. Они постоянно находятся в контакте. Вакцинация обезопасит их от тяжелых последствий, - добавила Лариса Кокорина.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Гостья
29.06.2021
Давно пора!!!!!
Игорь
30.06.2021
Вот вам и добровольная вакцинация...
Роман
30.06.2021
Последние врачи уволятся..
Андрей
03.07.2021
Давно пора принудиловку во всех сферах правда а то мы так и будем вечно в масках перчатках , если кому то нравится пусть ходят в костюмах химзащиты
Гость
16.07.2021
Что это решит? Почти все работники этих сфер переболели и имеют хотя бы минимум антител. Известно, что заболевших повторно легче переносят заболевание. Вакцинация в разгар пандемии это бредятина. Вакцина не даёт гарантии, что человек не заболеет, действие её не изучено. К чему мы придём через 10 лет? Кто знает на что повлияет эта генномодифицорованная вакцина аденовируса? Сейчас ещё и подростков начнут вакцинировать. Это идиотизм чистой воды.
Написать комментарий

Читайте также