В аномальную жару в двух крупных микрорайонах Кургана отключат воду

В аномальную жару в двух крупных микрорайонах Кургана отключат воду

В Кургане в четверг, 1 июля, без холодной воды останутся жители Заозёрного и левой части Рябково. Причина — масштабный ремонт сетей в микрорайоне Северный. При этом, по прогнозам синоптиков, завтра температура воздуха составит +37, +39 градусов. 

В Северном коммунальщики меняют полукилометровой участок водовода, питающего микрорайон Заозерный и часть микрорайона Рябково. Проведение столь масштабных мероприятий невозможно без переключения потребителей на резервную ветку, по которой вода будет поступать в дома курганцев на протяжении всего времени работ на сетях, уточнили в пресс-службе компании «Водный союз». 

Из-за врезки временного водопровода будет ограничено поступление холодной воды в Заозерный и левую часть Рябково с 9:00 1 июля до 6:00 2 июля.

-  Это вынужденная мера, поэтому руководство предприятия просит горожан с пониманием отнестись к проводимым работам и сделать необходимый запас воды, - добавили в ресурсоснабжающей организации. 

В Кургане капитально ремонтируют один из самых аварийных участков городских водопроводных сетей. Ветхий водопровод диаметром 1000 мм и протяженностью 530 м находится в микрорайоне Северный и проходит по улицам Комиссаров, Плеханова и Молодежи.

До 5 августа закрыто движение автотранспорта по ул. Комиссаров: от ул. Плеханова до ул. Мечникова; по ул. Плеханова: от ул. Комиссаров до ул. Молодежи; по ул. Молодежи: от ул. Плеханова до р. Черная; по ул. Мечникова: от жилого дома № 1 до жилого дома № 19; а также по переулку Молодежи: от ул. Молодежи до ул. Комиссаров.

Одностороннее движение организовано по ул. Луначарского от ул. Фурманова в сторону ул. Мечникова и по ул. Калинина от ул. Мечникова в сторону ул. Фурманова.

Ранее курганские синоптики сообщали, что до конца этой недели в Курганской области ожидается сильная жара. Столбики термометров могут подняться до 39 градусов. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Толян
30.06.2021
Тем кто это придумал капусты в студию! Пусть жуют
Шатун
30.06.2021
И всё???? А Черемухово уже не микрорайон Кургана? А у нас тоже воды нет вторые сутки. И жара такая же. И подвозить воду никто не собирается.
От заозерцев
30.06.2021
А Черемухово как-то затрагивает ремонт в Северном? Речь именно отключение из-за этого. Про вас отдельно писали
Курганец
01.07.2021
Когда власти повернуться лицом и с пониманием будут относиться к людям? А зимой будете отопление отключать? Головой надо думать а не только есть в неё.
Елена
02.07.2021
На кремлева 4а нет горячей воды с 30апреля, а сейчас в периодпандемии и анамальной жары отключили и холодную, когда в городе будут настояшие управленцы и хощчйственики, а не вредители?
Написать комментарий

Читайте также