В курганских торговых центрах временно закрывают пункты вакцинации

В курганских торговых центрах временно закрывают пункты вакцинации

В Кургане приостанавливают работу пять пунктов вакцинации, которые расположены в торговых центрах и МФЦ. Сообщение о временном закрытии появилось в официальной группе департамента здравоохранения в социальной сети «ВКонтакте».   

- Департамент здравоохранения Курганской области информирует, что с 30 июня 2021 года пункты вакцинации, расположенные в ТРЦ «Стрекоза», «Гиперсити», ТРЦ «Пушкинский», Дом быта, МФЦ по ул. Куйбышева временно приостанавливают свою работу, - говорится в сообщении. - При обращении граждан на эти пункты их будут вносить в «Лист ожидания».

Причина — отсутствие вакцины. В ведомстве уточнили, что в Курганскую область ожидается поступление вакцины в количестве 21 550 комплектов. 

Ранее сообщалось, что в Курганской области вводят обязательную вакцинацию для медицинских и социальных работников. На сегодняшний день в регионе полный курс прививок от коронавируса поставили 107 тысяч 700 человек

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Наталья
30.06.2021
Ну где логика у госпожи Кокориной? Заболеваемость растет, спрос на прививки растет, вакцинацией в наличии хватает с запасом, А пункты вакцинации приостанавливают работу без пояснения причины. Логика-АУ! Ты где?
Горожанка
30.06.2021
Записалась на вакцинация заранее, отказали. Сказали вакцины нет в городе, узнавайте, но можете поставить платно. Поликлиника 2, на ул Кравченко.
Егор
30.06.2021
Обделались?
Написать комментарий

Читайте также