В Курганской области появились новые стобалльники по ЕГЭ

В Курганской области появились новые стобалльники по ЕГЭ

В Курганской области стали известны результаты по четырём экзаменам — профильной математике, обществознанию, истории и физике. На 100 баллов эти предметы сдали одиннадцать человек. 

Высший балл по профильной математике получил выпускник гимназии № 19. Более 80 баллов набрали 97 человек, свыше 90 баллов – 6. Всего этот предмет сдавали 802 человека. Средний балл по городу составил 50,59, уточнили результаты экзамена в администрации Кургана. 

Обществознание написали на 100 баллов четыре школьника. Это ученики школ №№ 24 и 56 и двое выпускников из 47-ой гимназии. Одиннадцатиклассница школы № 56 Александра Харина набрала максимальный по двум предметам - русскому языку и обществознанию.

В региональном департаменте образования сообщили, что физику на 100 балов написали ученик гимназии №30 Кургана и выпускник лицея-интерната для одаренных детей. Максимальный балл на ЕГЭ по истории получили четыре человека — это выпускники Варгашинской средней школы №1, курганской школы №22, гимназии №47 и Нижнеполевской школы Шадринского района. 

Ранее сайт «Область 45» сообщал, что в Курганской области госэкзамен по русскому языку на 100 баллов написали 13 школьников. Это рекордное число стобалльников по ЕГЭ. Также экзамен по литературе на 100 баллов написали сразу четыре одиннадцатиклассника. Также максимальный балл зауральские выпускники получили за экзамены по химии и географии. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также