Путин предложил эффективную схему содержания дорог. В Кургане уже работает

Путин предложил эффективную схему содержания дорог. В Кургане уже работает

Сами строят трассу и сами обслуживают. По словам президента Путина, это схема, которая повышает заинтересованность в качестве работ. В Курганской области есть такой пример.  

Об эффективной схеме содержания дорог сегодня во время «прямой линии» напомнил президент Владимир Путин. 


Глава государства обозначил задачи по дорожному строительству. Сейчас  примерно 85% федеральных трасс приведено в нормативное состояние. К 2024 году 50% региональных трасс должно быть приведено в нормативное состояние, и затем этот процент будет увеличиваться  до 80%-85%. Особо подчеркнул глава государства целесообразность передачи дорог на обслуживание той организации, которая их строит. 


В Курганской области  по так называемым контрактам жизненного цикла работает Варгашинское ДРСП. Гендиректор компании  Дмитрий Нечаев говорит, что  к строительству дорог подходят «с душой». 


- Мы третий год работаем по национальному проекту. И могу сказать, что такого комплексного подхода к ремонту дорог в области не было никогда, а я уже 21 год работаю. В ремонте  сразу по 30-40 км, причем, не только проезжая часть, но и светофорные объекты, обочины, бордюры.  К делу относимся максимально ответственно, ведь потом сами дорогу и содержим. К примеру, мы выиграли 15 км дорог в Мокроусовском районе, сами ее обслуживаем. В жару поливаем водой, бережем от высокой температуры и нагрузок. Также по другим участкам в разных районах. Конечно, хотелось бы в дальнейшем работать по контрактам жизненного цикла. Это правильное отношение к работе, качество и безопасность - а это главное.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также