Полпред Якушев и губернатор Шумков оценили благоустройство Кургана

Полпред Якушев и губернатор Шумков оценили благоустройство Кургана

Сегодня, 1 июля, в Кургане работает полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Несмотря на сжатые сроки визита и жаркую погоду, он посетил городские зоны отдыха, которые в настоящее время ремонтируют, и провёл важное совещание.

Полпред и губернатор Курганской области Вадим Шумков побывали в курганском ЦПКиО. Здесь подрядчики заканчивают комплексное обновление. Вадим Шумков рассказал гостю, какие проведены работы и что планируется сделать в ближайшее время. Вместе они посетили открывшуюся после реставрации зону аттракционов, прошлись по главной аллее.

Затем Шумков и Якушев переместились на набережную реки Тобол. Губернатор показал прогулочную зону, которая протянулась вплоть до Центрального парка.

Завершили обход курганских зон отдыха посещением городского сада. Здесь также вскоре должны финишировать работы по программе благоустройства парка. После осмотра города полпред и губернатор приняли участие в совещании. Основной темой обсуждения стала программа «Комплексного освоения территорий». 

Напомним, с начала 2021 года это третья рабочая поездка Владимира Якушева в Курган. В январе полпред работал в регионе два дня. Ему показали уникальные производства курганских заводов. В феврале вместе с губернатором Вадимом Шумковым он встречал в курганском аэропорту министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Тогда они побывали на крупных зауральских предприятиях — «Синтез» и «Курганприбор».. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Гость
01.07.2021
Больше и смотреть то не чего!!! Деградация полным ходом!!! Показал бы лучше ремонт ул. Пичугина, ремонт школы № 11!!!
гостю 16-49
01.07.2021
В голове у тебя деградация. Ты на улицу-то хоть выходишь? Город к лучшему меняется однозначно!
Гость
01.07.2021
17-33 тебя на смирнова ждут!!! Место забровировано!
Ирина
01.07.2021
А что не видно качество ремонта? Ведь все фигово. И в жару так не хватает деревьев. Взяли, посрубали. Изменения есть в лучшую сторону, но ...есть недостатки. Без души, не профессионально.
Колёк
01.07.2021
Вот Вам поговорить бы только не слезая с диванчика. А Вы сами что сделали, для благоустройства города?Шумков хоть под жопу им всем пинает!И есть результаты!!А предыдущие товарищи?Кто замки строил для себя, а кто просто побухивал .
Биолог
01.07.2021
Вот когда в гор.саду высадят деревья,тогда и посмотрим
Елена
01.07.2021
Все городские дороги сейчас ремонтируют с резкой вырубкой деревьев, без души и лишь бы как сделать, а многие только заплатками. И не учитывают традиции и уклад города, небольшого,когда то уютного, зеленого.
Алекс
01.07.2021
Колек прав,а Ирина со временем пересмотрит свое мнение..Биолог бы тоже не отлынивал,Елена..когда то уже прошло,машин стало больше чем пешеходов,но новые высадки есть и будут..так обещал губернатор..город от зелени не отстанет..будет цвести и зеленеть..и еще..самим нужен вклад,хотя бы соблюдать порядок..с этим проблема..нашего сегодняшнего дня..где живем,там и пакость делаем..Будьте здоровы и добры,берегите город и всё что улучшает его..будьте людьми..счастья всем..
Биолог
01.07.2021
Алекс 21:59 !!!!!
Вадим
02.07.2021
В цпкио работают за наличные( мороженное,пироженное).у них нет терминала!!! Туалет хоть появился.
Андрей
02.07.2021
Угараю над последним фото !
Маруся
02.07.2021
А третье фото угар не вызывает? Зачем оно?
Написать комментарий

Читайте также