Визит полпреда в Курган и отставка в областном правительстве, россиян предупредили о подорожании молока

Визит полпреда в Курган и отставка в областном правительстве, россиян предупредили о подорожании молока

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 1 июля 2021 г.

«Область 45» - о рабочей поездке уральского полпреда

Сегодня, 1 июля, Курган посетил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Несмотря на сжатые сроки визита и жаркую погоду, он посетил городские зоны отдыха, которые в настоящее время ремонтируют, и провёл важное совещание.

«Полпред и губернатор Курганской области Вадим Шумков побывали в курганском ЦПКиО. Здесь подрядчики заканчивают комплексное обновление. Они посетили открывшуюся после реставрации зону аттракционов, прошлись по главной аллее. Затем Шумков и Якушев переместились на набережную реки Тобол. Губернатор показал прогулочную зону, которая протянулась вплоть до Центрального парка. Завершили обход курганских зон отдыха посещением городского сада», - пишет портал «Область 45».

«Область 45» - об отставке в курганском правительстве

Начальник управления по спорту и физической культуре Курганской области Александр Васильев ушёл в отставку. В этой должности он проработал почти 16 лет. 

«Сегодня, 1 июля, уже бывший начальник попрощался с коллективом управления. Сейчас обязанности руководителя ведомства исполняет Сергей Моторин. Александр Васильев руководил областным спортуправлением с 2006 года», - сообщает сайт «Область 45»

«Область 45» - о поливе курганских дорог

На улицы Кургана вышла поливальная техника. Водные процедуры городским дорогам устраивают из-за сильной жары. Это делают для комфорта граждан и в целях обеспечения сохранности дорог. В работе задействованы 7 единиц техники.

«Завтра с 12:00 до 17:00 будут поливать улицы Ленина, Гоголя, К. Маркса, Красина, Куйбышева, Пушкина, Свердлова, Пролетарскую, Савельева, Зорге, Станционную, Половинскую, Гагарина, Советскую, М. Горького, Томина, Кирова, Сибирскую, Мальцева, Шадринский тракт, Карбышева, Мостостроителей и проспект маршала Голикова», - цитирует портал «Область 45» сообщение пресс-службы администрации Кургана. 

РБК – о росте цен на молоко

К осени производители молочной продукции планируют поднять отпускные цены, они уже не покрывают расходы, заявили участники рынка. В Минсельхозе говорят, что цены стабильны, но затраты на производство увеличились.

«Молочная отрасль за последние полтора года столкнулась с резким снижением доходности как в производстве, так и в переработке. Себестоимость в производстве выросла на 18%, в переработке — на 6–8%, при этом цены в рознице «фактически не росли последние полтора года». Такая ситуация создает риски для доходности и инвестпривлекательности сектора, и компании будут стараться постепенно компенсировать рост затрат», - приводит мнение производителей РБК

«Аргументы и факты» - о бюджетах регионов

В 19 из 85 российских регионов по итогам первого полугодия текущего года зафиксирован дефицит консолидированного бюджета. Об этом свидетельствуют данные на портале Минфина «Электронный бюджет» по состоянию на 25 июня.

«Самый большой убыток понесла республика Башкортостан. Дефицит данного региона составил 8,8 миллиарда рублей (8% доходов). На втором месте оказалась Якутия, которая ушла в минус на 8 миллиардов (6,6% доходов), на третьем — Ульяновская область (минус 4,8 миллиарда рублей или 14% дохода). В сумме совокупный разрыв между доходами и расходами консолидированных бюджетов регионов, закончивших полугодие с дефицитом, составил 48 миллиардов рублей», - приводят данные ведомства «Аргументы и факты»

Lenta.ru – о жёстких мерах из-за коронавируса

Вспышка коронавируса в Москве и России в целом диктует необходимость жестких мер, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, эпидемиологическая обстановка требовала реагирования.

«Очередная вспышка коронавируса, очередная вспышка пандемии в Москве и в Российской Федерации в целом диктует необходимость жестких мер, потому что жизнь и здоровье россиян — это абсолютный приоритет. Пусть невозможность ходить в рестораны в пандемию будет самой большой проблемой», — цитирует Lenta.ru пресс-секретаря президента. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также