В Курганской области приостанавливают плановую госпитализацию

В Курганской области приостанавливают плановую госпитализацию

Оперштаб региона опубликовал список новых решений и ограничений, направленных на борьбу с коронавирусом.

Учреждениям здравоохранения рекомендовано ограничить с 5 июля плановую госпитализацию пациентов за исключением: больных онкологией, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы; получающих генно-инженерную биологическую терапию (ревматология, пульмонология, гастроэнтерология), имунносупрессивную терапию, находящихся на гемодиализе, завершивших иммунизацию от коронавируса, сообщает департамент экономического развития Курганской области. 

В детских лагерях с 1 июля необходимо организовать одновременный выезд и заезд детей и сотрудников.

С 5 июля до особого распоряжения вводится закрытый круглосуточный режим в организациях социального обслуживания: детские дома, дома-интернаты. психоневрологические интернаты.  

Зауральцев, которые не поставили прививку, просят соблюдать масочный режим, дезинфицировать руки, избегать массовых скоплений людей, ограничить контакты. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Наталья
01.07.2021
Вы что там в коридорах властных совсем с дуба рухнули? Кэшбеки на отдых всю весну рекламировали, а теперь лишаете медицинской помощи тех, кто ответственно сидел дома и не таскался по курортам.Как быть людям, которым планово подошло время госпитализации? Теперь будем лечить тех, кто наплевал на всех,таскался по курортам.Это издевательство над людьми!
ГОСТЬя
01.07.2021
Следовало ожидать этого, это даже не начало, так, предпосылки.Зато фестивали, конкурсы, и прочее, прочее. Мероприятия различного формата. Да спросите уже медиков, можно-нельзя.Безответственно, по крайней мере!
Написать комментарий

Читайте также