Руководителя челябинской строительной компании осудили в Кургане за взятку

Руководителя челябинской строительной компании осудили в Кургане за взятку

Курганский городской суд вынес приговор директору челябинской компании «Южуралдорстрой». Руководителя коммерческой организации признали виновным в даче взятки (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). За деньги он хотел получить право отремонтировать городскую набережную. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд установил, что учредитель и руководитель общества с ограниченной ответственностью, в феврале этого года передал сотруднику Управления капитального строительства и благоустройства Кургана 800 тысяч рублей в качестве взятки.

Деньги предназначались чиновнику, чтобы тот посодействовал в победе на аукционе по ремонту набережной реки Тобол города. Также челябинец рассчитывал на покровительство при проверке качества выполненных работ и своевременность их оплаты. О случившемся получатель денег сообщил в правоохранительные органы.

Как сообщили в региональном надзорном ведомстве, суд приговорил челябинского строителя к штрафу в 2,8 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее прокуратура возбудила административное дело в отношении организации, от лица которое действовал руководитель. Суд признал юридическое лицо виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в сумме 1 млн рублей.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также