В курганский двор дети и их родители просят привезти песок

В курганский двор дети и их родители просят привезти песок

В ответ на просьбу доставить песок для детской площадки, администрация Кургана порекомендовала жителям принять участие в конкурсе по благоустройству.

Накануне, 1 июля, на портал «Обратись» написали жители домов №№ 122, 124, 126 и 128 по улице Гоголя с просьбой не благоустроить, а хотя бы привезти песок для того, чтобы дети смогли летом безопасно играть во дворе. 

- Все дворы в таком же состоянии. Почему нельзя организовать завоз песка? Мы готовы терпеть до октября, но если не запланирована замена детской площадки, что ждать? Опасные железные трубы просто уже доставили неудобства, так как дети травмируются, - пишут курганцы на портал «Обратись».

 

Ответ на письмо пришёл сегодня, 2 июля, от департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана:

- Установить на детской площадке современное, безопасное детское игровое и спортивное оборудование можно в ежегодных городских конкурсы «Любимый город-Лучший двор» и «Метелица» участвуя и заняв призовое место (сумма приза от 150 000 до 200 000 рублей), - говорится в письме. Подача заявок с 15 июня по 16 июля, но лето проходит и даже при благоприятном исходе заявки, дети смогут играть на безопасной площадке уже точно не этим летом. 

Если детская площадка многоквартирных домов входит в территорию управляющей компании, то с подобной просьбой необходимо обращаться к ней, а если площадка или песочница сделана силами жильцов, то и песок привозить они будут за свой счёт. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, фото внутри статьи с сайта «Обратись».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Житель
05.07.2021
Очень жаль, что собственники не знают ни своих прав ни своих обязанностей. С какой стати городской бюджет должен облагораживать ВАШУ собственность?! Двор - это ВАША собственность, а не городская и не губернатора Шумкова. И ответ был правильный- к чему эти громкие заголовки?
Написать комментарий

Читайте также