Курганские власти определились с датой празднования Дня города

Курганские власти определились с датой празднования Дня города

В этом году день рождения Кургана будут праздновать 21 августа. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте муниципалитета. Также утверждён состав организационного комитета по подготовке к Дню города.  

- Провести празднование Дня города Кургана 21 августа 2021 года. Департаменту социальной политики организовать комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию 342-летия города Кургана с июня по август, - говорится в документе

Департаменту развития городского хозяйства поручено привести в порядок места проведения праздника. В частности, трибуну памятника В.И. Ленину на центральной площади. Также необходимо завезти песок для пиротехнического полигона.

- Департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли организовать праздничное оформление объектов бытового обслуживания, общественного питания, торговли и прилегающих к ним территорий; торговлю в местах проведения праздника, - отмечено в постановлении. 

Указано, что финансировать праздник будет городской бюджет. Деньги на это предусмотрены.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что решение о формате праздника будут принимать исходя из ситуации с коронавирусом. Сейчас в мэрии прорабатывают два варианта сценария — для онлайн и оффлайн форматов.   

В прошлом году из-за пандемии коронавируса День города прошёл в новом формате. Не было больших выступлений, концертных и развлекательных площадок на центральной и Троицкой площадях, набережной и в ЦПКиО. Вместо этого в скверах и дворах прошли мини-концерты. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Роман
02.07.2021
Пандемия отменяется на время праздника? Лицемеры..
Администрация
02.07.2021
Планируем, а там по ситуации. Но вполне может повториться прошлогодняя ситуация, если заражаемость ковидом нового типа у населения приблизится вплотную у отметке в 100 человек и выше. Тогда все отменим.
Елена
03.07.2021
Роман, вот чем Вы недовольны? Вам - ворчунам, лишь бы повозникать (в тему, не в тему - не суть важно)! Уверена: в том случае, когда не запланировали бы средства на это мероприятие, Вы бы выразили свой негатив, как и сейчас, когда оповещают о выделении средств и возможном проведении праздника. Жизнь сейчас у нас такая не стабильная.Смиритесь уже.Никто не виноват: ни наше Правительство, ни население, что пришла такая ужасная пора. Кто бы мог ещё два года тому назад поверить этому?! А празднования Дня Рождения нашего города (как раньше) мне лично очень хочется. Правда.
Нытик
04.07.2021
Ждем после праздничка всплеска ковидного! Зато праздник отметим!
Администрации
04.07.2021
А если 70-80?, то гуляем?!))) Койки подготовить не забудьте и ИВЛ закупить) И врачей, которых нет, нашаманить
Анна
21.07.2021
Даёшь праздник! Кому не нравится - сидите дома!
Татьяна
18.08.2021
Хотелось бы чтобы и в заозерном микрорайоне тоже был салют в честь дня рождения города. Ведь в наше заозерном проживает 1/3 населения Кургана! В основном мололежь и очень хорошие люди!
Написать комментарий

Читайте также