В Кургане закрыли для прогулок Горсад и определились с датой Дня города, в России вводят новые правила подачи декларации

В Кургане закрыли для прогулок Горсад и определились с датой Дня города, в России вводят новые правила подачи декларации

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 2 июля 2021 г.

«Область 45» - про прогулки в Горсаду

Яркие ленты, преграждающие путь, и информационные таблички о работе спецтехники появились на заборе Горсада.  

«Благоустройство Городского сада вступило в завершающую стадию. На территории парка работает большегрузная техника, ведутся строительные и электромонтажные работы. Курганцев просят временно ограничить посещение Горсада», - цитирует обращение мэрии Кургана «Область 45».

«Область 45» - про День города

Курганские власти определились с датой празднования Дня города.

«В этом году празднование дня рождения Кургана пройдёт 21 августа. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте муниципалитета. Департаменту развития городского хозяйства поручено привести в порядок места проведения праздника. В частности, трибуну памятника Ленину на центральной площади. Также необходимо завезти песок для пиротехнического полигона. Финансировать праздник будет городской бюджет», - пишет «Область 45».

В пресс-службе городской администрации уточнили, что решение о формате праздника будут принимать исходя из ситуации с коронавирусом. Сейчас в мэрии прорабатывают два варианта сценария — для онлайн и оффлайн форматов. 

«Область 45»- про коронавирус 

В Зауралье на 2 июля лабораторно подтвердили 70 новых случаев COVID-19. Это максимальный показатель за последние 4 месяца. Данные объявил региональный оперштаб по борьбе с инфекциями.

«29 человек заболели в Кургане, остальные – в Варгашинском, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Частоозерском, Щучанском районах, Макушинском, Лебяжьевском, Петуховском муниципальных округах и городе Шадринске. По выздоровлению выписан 31 человек, 1 пациент умер. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявили 22 607 случаев COVID-19 и 449 летальных исходов от болезней, связанных с коронавирусом», - приводит данные оперштаба «Область 45» 

ТК «Звезда» - про смерть мэра подмосковной Коломны 

Следственный комитет устанавливает причины и обстоятельства смерти мэра Коломны Дениса Лебедева. Сегодня, 2 июля, он был найден мертвым в собственной квартире. 

«В собственной квартире обнаружен с огнестрельным ранением глава городского округа. Сейчас криминалисты и следователи осматривают место происшествия. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства», - цитирует телеканал «Звезда» пресс-секретаря СК по Московской области Ольгу Врадий.

РИА «Новости» - про декларацию при продаже недорогой недвижимости 

Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий обязанность подавать налоговую декларацию формы 3-НДФЛ при продаже жилых домов, квартир, комнат на сумму до 1 миллиона рублей в год, а также гаражей и нежилых помещений - до 250 тысяч рублей. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 

«Закон означает, что декларацию подавать не нужно, если вырученная от продажи недвижимости сумма не выше полученного налогового вычета при продаже (в случае с жильем - 1 млн рублей, с гаражами и нежилыми помещениями - 250 тысяч рублей). Таким образом, декларацию 3-НДФЛ необходимо подавать, если налог при продаже недвижимости, которой физлицо владело менее минимального срока, получился ненулевым», - пишет РИА «Новости».

«КоммерсантЪ» - про локдаун 

В Кремле по-прежнему не обсуждают возможность введения локдауна на фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки в России. В России за прошедшие сутки зарегистрировали 23 218 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших выросло до 5 561 360 

«Про локдаун говорил президент. Никто не хочет никаких локдаунов. Он не обсуждается. Именно поэтому, чтобы это не обсуждалось, мы все должны привиться как можно скорее. Ситуация с коронавирусом напряженная в целом ряде регионов»,— цитирует «КоммерсантЪ» пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также