Жители Заозерного возмущены тем, что у них «отнимают» автостоянку

Жители Заозерного возмущены тем, что у них «отнимают» автостоянку

В Кургане по улице Алексеева, 3 на месте ухоженной парковки хотят построить многоквартирные жилые дома. Возмущенным жителям Заозёрного ответили в администрации города.

В Заозёрном по адресу Алексеева, дом 3 размещена автостоянка. По словам жильцов, она популярна среди заозерцев: они пользуются охраной машин, подогревом в зимнее время и зарядкой аккумуляторов.

- Департамент архитектуры 15.04.21г направил письмо на отказ от аренды земли под автостоянкой, в дальнейшем будут готовить проект межевания территории для жилых домов. Жители возражают против этого решения администрации города, т.к. в Заозерном не хватает автостоянок, дома близко к другу, не пройти, не проехать, - пишут жители Заозёрного на сайте «Обратись».


Горожане собрали 70 подписей против строительства домов на территории автостоянки. 

- Жители просят Губернатора Курганской области и Администрацию г. Кургана сохранить там автостоянку, может уменьшить размер, там окраина и необходима безопасность. Просим муниципальные и областные власти учесть мнение и глас народа! Надеемся на взаимодействие и двусторонний диалог!, - написано в обращении.

Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений в ответ на обращение жильцов написал, что решение изменить невозможно.

- Сохранение автостоянки по ул. Алексеева, 3 в городе Кургане, изменение (уменьшение) размера вышеуказанного земельного участка, а также продление Договора не представляется возможным, - пишет департамент.

На месте автостоянки будут стоять многоквартирные дома. Ориентировочный срок утверждения проекта межевания территории - август 2021 года.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото жителей Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
28 комментариев
Местный
03.07.2021
Конечно уже невозможно изменить решение, т.к. денежки уже давно занесены и потрачены!
Петр Петрович
03.07.2021
Ужас, что вообще не слушают глас народа в городе, людям в Заозерном тесно, дома близко, теперь и и машины некуда ставить для охраны, кто Там думает о людях, Там таких нет.
Оксана
03.07.2021
Там на этом месте Алексеева 3 в Заозерном была огромная, глубокая яма, свалка и мусорка, мы видели, мы местные, люди работали там, засыпали яму грунтом, ездили Камазы с грунтом, щебенем,с срезами асфальта,делали автостоянку, еще не закончив, люди стали ставить машины, нам там надо автостоянку, у нас окраина, стоянка , что на Мостостроителей старая, не современная, мы хотим на эту по ул.Алексеева, 3 ставить, здесь все сделано для людей, красиво, уютно и комфортно!
Александр
03.07.2021
Знаем, эту автостоянку, живем по соседству, там все сделано капитально, добротно, с вниманием к жителям, хорошо.
Марина
03.07.2021
В Заозерном очень тесно друг другу строят дома, там нужна автостоянка, там окраина, все добираются до центра на машинах, а на ночь нужна охрана машин.
Андрей
03.07.2021
Эта автостоянка добротно сделана,люди пользуются, им нравится.
Мария
03.07.2021
Алексеева 3 это печально известный дом, кто там рядом с ними еще жить захочет, вот вопрос
Местный житель
03.07.2021
Данная стоянка всегда полупустая. Рядом с ней разбитая неблагоустроенная территория , утопающая в грязи весной. Очень хорошо, что её наконец уберут. Пусть лучше здесь будут стоять новые красивые дома.
Заозерец
03.07.2021
Вот именно там надо построить, точнее строить ничего не будем, но на бумаге построен. Другого места нет, а если есть то нам не нравится, держитесь там...
Автостоянок
03.07.2021
И парковок не хватает не только в заозерном, но и в центре, 21 век много машин надо придумывать не только строительство и газоны, но и удобство для детей и авто
Юрий 45 регион
04.07.2021
Помниться, недавно голосовали за благоприятную среду в городе, мнение народа спрашивали. А сейчас, что? С большой колокольни власти смотрели на ТЕБЯ НАРОД. Что ТЫ хочешь их это не касается. Главное, чтобы инвесторы деньги несли и брякало в кармашке.
Павел
04.07.2021
На б Солнечном тоже все стоянки угробили
Гость
04.07.2021
Давно уже нужно понять, что все на возмущения курганцев администрация смотрит сквозь пальцы. Всё попилено и поделено. Неужели не понятно?
Василий
04.07.2021
Положение с стоянками в Заозерном аховое. Недавно в конфликте из-за парковки убили человека.В последнее время закрыли две парковки на Голикова возле "Стрекозы" , парковку за "Ежевикой", повесили запрещающие парковку знаки на Доставалова.Эта точечная застройка превращает "среду обитания" в "каменные джунгли".
"местному" жителю
04.07.2021
А у каждой семьи в этих новых"красивых" домах будет по машине. А теперь посчитай, во сколько раз увеличится количество транспорта и не факт, что ставить эти машины будут у тебя под окнами.
Руслан
04.07.2021
Напротив гаражные кооператив, кому надо там поставят машины, а дома где будут жить люди нужны, нужно строить.
Елена
04.07.2021
Убрать стоянку, а заодно стоящий рядом сгоревший магазин- сарай и весь самовольно возникший гаражный кооператив во дворе дома Алексеева-4. Иначе так и будем жить как первобытные. Защищать такое могут только те, кто никуда не ездит и ничего лучшего не видели. С уважением ко всем оппонентом.
Галина
04.07.2021
И это все? Решение изменить невозможно? Да когда власть будет слышать народ?
Юрий 45 регион
04.07.2021
Галина, Вы о чем? Власть на другой планете живёт, родная.
Галина
05.07.2021
Какие гаражи, там рядом металлические гаражи, их точно под снос, и ставить машины там негде будет,на Мостостроителей стоянка, там старая и ржавая, и металлом торгуют, мы туда бесплатно ставить не будем, а на Алексеева нам нравится, там чисто и уютно, зимой все заполнено, но власти нас не слышат и не хотят понять.
Сосед
05.07.2021
В Заозерном катастрофически не хватает автостоянок, а люди на этом месте яму, свалку засыпали, я видел как там делали.
Достойная жизнь???
05.07.2021
А давайте все в Тюмень переедем!!! В Кургане всё равно НИКОГДА и НИЧЕГО хорошегоНЕ будет во всех смыслах. Жизнь то у всех одна!!! А властьимущих здесь оставим )
Элеонора.
05.07.2021
21 век на дворе. Во всем мире подземные парковки уже. И в Кургане пора. Требуйте в качестве компенсации именно это. На земную все равно снесут. Этот вопрос уже давно решён и не обсуждается, хоть запишись самому Путину. Требуйте подземную,так хоть что то получите.
Александр Михайлович
05.07.2021
Президент РФ Путин В.В.,гарант прав и свобод граждан РФ, поэтому, если бы попасть к нему на прием выслушал бы, понял эту ситуацию, и помог бы решить горожанам,чтобы там автостоянка в Заозерном была.
Стас
05.07.2021
Давно пора убрать, сторожа через одного алкаши, вечно пьяные
Стасу
06.07.2021
Вы что то попутали, вы не о том говорите, там нет пьщих, мимо идут пьющие и рядом есть магазин Веста, поэтому на ночь закрыты ворота, не зачем наговаривать, это грех.
Ярослав
06.07.2021
Рассуждают о разрушении только люди никогда ничего не строящие, не создавшие ничего, гвоздя не вбившие, такие не осваивали землю, не созидатели, и для людей ничего не сделавшие.Не грешите на земле, потому, что законы вселенной и бумеранга действуют.
Елена
06.07.2021
Мысль о подземной стоянке очень дельная, тем более, что там недалеко есть уже готовый котлован. Лет 20 назад там вынули грунт, предлагая всем подземные гаражи. С тех пор мы, жители близстоящих домов, любуемся из своих окон на этот овраг. А была площадка для выгула собак. Это всё к слову о благоустройстве и комфорте окружающей среды.
Написать комментарий

Читайте также