В Зауралье начальник отделения почты брала деньги из кассы на личные расходы

В Зауралье начальник отделения почты брала деньги из кассы на личные расходы

Женщина, используя должность начальника почтового отделения, взяла из кассы более 390 тысяч рублей. Сейчас ей грозит до 6 лет лишения свободы.

В Притобольном районе Курганской области полицейские установили, что начальник отделения почты брала деньги из кассы. Женщина на протяжении нескольких месяцев использовала денежные средства, которые на почте получали за оплату коммунальных платежей, продажу вещей. На личные расходы начальница потратила более 390 тысяч рублей. 

- Факт хищения выявила наша служба безопасности. Компания передала в правоохранительные органы все собранные материалы и документы, необходимые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Нам очень жаль, что в нашей команде был такой недобросовестный сотрудник. Сейчас мы активно сотрудничаем с уполномоченными органами по предотвращению и своевременному выявлению таких случаев, - комментируют представители «Почты России» по Курганской области.

По факту преступления возбудили уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнице - шесть лет лишения свободы. Об этом сообщает МВД России по Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Ник
04.07.2021
Она же не воровала, а просто"брала деньги на личные расходы".
Местный
04.07.2021
Действительно на личные,только недостачу кассиры платили.они же своего слова не имеют...
Татьяна
05.07.2021
Если надо, по-личному
Написать комментарий

Читайте также