Курганская спортсменка стала чемпионкой мира

05.07.2021

В Швейцарии состоялся чемпионат мира по спортивной акробатике, воспитанницы курганской ДЮСШ № 1 привезли высокие награды.

В Женеве прошёл 27-ой чемпионат мира по спортивной акробатике, в нём приняли участие 1000 лучших спортсменов из 40 стран мира. Чемпионат включал 5 категорий: мужские пары, женские пары, смешанные пары, женские трио и мужские группы и командные соревнования.

По итогам соревнований чемпионкой мира в смешанных парных упражнениях стала воспитанница курганской ДЮСШ №1 Виктория Аксёнова, об этом сообщает пресс-служба администрации города. Спортсменка - неоднократная чемпионка России и кубков мира. Ещё одна воспитанница спортивной школы, Дарья Федянина, заняла 5 место в женских групповых упражнениях, в копилке спортсменки первенство и чемпионат России.

На чемпионате в Швейцарии самые большие команды представили Россия, Израиль, Португалия и Великобритания. По итогам в командном зачёте 1 место заняла Россия.

Служба информации «Область 45». Фото: соцсети администрации города Кургана.