Курганскую область ждут проекты по охране природы и подготовке промышленников

Курганскую область ждут проекты по охране природы и подготовке промышленников

В Екатеринбурге с 5 по 8 июля проходит международная промышленная выставка «Иннопром». Делегация Курганской области готова к важным встречам и подписанию «зелёного» меморандума.

На «Иннопроме-2021» Зауралье представляет делегация, в которую вошли заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов, заместитель губернатора Курганской области - руководитель представительства Курганской области при правительстве РФ Андрей Алексеев, директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалёв, гендиректор фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Анна Агафонова. 

Одно из ключевых событий «Иннопрома» для нашего региона – презентация Курганской области на площадке Сбербанка.
6 июля Зауралье подпишет «Зелёный» меморандум о сотрудничестве между правительством Курганской области и Сбербанком. Сотрудничество заключается в совместной разработке программ и проектов в области природопользования и охраны окружающей среды.

Также на «Иннопроме» курганская делегация планирует обсудить сотрудничество с иностранными представителями – немецкой и итальянской стороной.
8 июля руководители департамента экономики Курганской области обсудят с партнёрами из Уральского федерального университета подготовку кадров и управленцев для промышленности, рассказали в пресс-службе главы региона.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
конь в пальто
05.07.2021
Сотрудничество с иностранцами в чем? Будут завозить из этих стран на захоронение в область их радиоактивные, токсичные отходы? Иначе нафига им сдалась Курганская область? Были времена труднее, но не были подлее.
Курганец
05.07.2021
Э... Я сильно извиняюсь, договор со Сбербанком о чём?На получение громадного кредита Курганской областью?Очередного ярма на шею нищих курганцев?
вася
06.07.2021
Иностранцы производят отличную технику по уходу за лесами, правда цена такой техники, тоже немалая, но что делать, если мы из нации плотников и столяров, превратились в неряшливых лесорубов, я самолично видел как работают такие машины в старых делянках, это просто песня и красота, она все вершинки,сучьья и пни, за короткое время превращает в мульчу, я дуиаю, что и помойки, которые изобилуют вокруг наших поселений, эта машина раскрошит, это как минимум противопожарно, мульча плохо горит, а если провести полный комплекс мероприятий, то через год-другой, там можно высадить новый лес, так же при помощи техники, все тски в 21 веке живем. Может хватит от окружающего мира только брать, да гадить туда? Если не хотят наши лесозаглтовители вкладываться в защиту леса, да Бог им судья, может тогда правительство области за это возьмется, ну а Мы поддержим, где трудом, где сочуствием, основной массе оставшихся бежать то уже некуда, все кто смог уже уехали. Вот как то так. Заграница нам поможет?
Написать комментарий

Читайте также