Жительница Зауралья лишилась более 600 тысяч рублей после звонка мошенника

Жительница Зауралья лишилась более 600 тысяч рублей после звонка мошенника

За минувшую неделю в полицию обратились 26 жителей Курганской области. Они перевели свыше трех миллионов рублей на счета кибермошенников.

В полицию Катайска обратилась местная жительница. 37-летняя женщина сообщила, что ей позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что на нее оформляют онлайн-кредит. Собеседник убедил женщину совершить ряд операций для безопасности средств, после чего она перевела на чужие реквизиты 645 тысяч рублей.

В Кургане жертвой мошенников стал 48-летний житель города. Ему несколько раз звонили неизвестные и сообщали, что подходит срок переоформления банковской карты. Чтобы «перевыпустить карту» мошенники вымани у владельца данные карты и пароль. После этого они оформили от его имени онлайн-кредит на 257 тысяч рублей и перевели деньги с его карты на свой счет.

Полицейские возбудили уголовные дела по фактам мошенничества. Виновным грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Местный
05.07.2021
Чего все такие тупые,везде уже говорят что банки не обзванивают.Чего их слушать,возми хоть раз скажи,что твои счета под арестом, так они сами трубку бросают,раз с тебя брать нечего. Проверено и работает...
Вопрос
05.07.2021
Дело-то возбудили. 5 лет мошенникам пообещалиА самих то мошенников уже нашли или будут долго и счастливо искать?
Гость
06.07.2021
Вот тоже думаю, что вроде уже все знают об этом, но нет. Интересно, что попадалась история, где у парня спросили, сколько денег у него осталось на счету, а он им, что вы же из банка звоните, так посмотрите. 15 секунд играла музыка, и вуаля, ему сказали сколько у него денег на остатке. А это мошенники. Так что там очень продвинуто всё. И верить начинают люди. Так что главное это просто не разговаривать с ними!
Написать комментарий

Читайте также