В дома Кургана возвращают горячую воду

В дома Кургана возвращают горячую воду

Тепловые сети и Курганская генерирующая компания извещают, что подача горячего водоснабжения возобновлена в 580 домах города. Жители еще 35 домов ждут включения воды с начала первого этапа гидравлических испытаний.

В Кургане продолжаются гидравлические испытания. В рамках первого этапа, который начался 11 мая, горячая вода возвращена в 580 домов.

Работы до сих пор продолжаются на трубопроводе по Максима Горького – они затянулись из-за повторно выявленных дефектов. По этой причине 35 домов всё ещё без горячей воды. 

- После получения положительных результатов гидравлических испытаний горячее водоснабжение жилых домов будет возобновлено, - отметили в администрации Кургана.

В двух домах Заозерного горячая вода отсутствует по причине обслуживающих организаций. На некоторых участках сетей также проводят сварочные работы, поэтому подача водоснабжения не возобновлена.

Напомним, что курганцы массово жаловались на отсутствие горячей воды на сайте «Обратись».

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
14 комментариев
Роман
05.07.2021
Красота.А в заозерном вернули еще и холодную;)
Владимир Владимирович
05.07.2021
Скоро как 2 месяца нет горячей воды на ул. Блюхера 72 и вопрос не решает никто, ни власти города, ни Тепловые сети, ни Водный Союз, сваливают друг на друга, никто ни за что не отвечает, только деньги собирать.
Виталий Мазаев
05.07.2021
Почему прокуратура Курганской области или города Кургана не привлечет к административной ответственности должностных лиц, допустивших нарушение административного законодательства. За это время можно участок 250 метров заменить несколько раз, а не тупо проводить гидравлические испытание на старых трубах. Их можно проводить и до зимы. Почему администрация города Кургана не принимает действенных мер к организации " Тепловые сети". Люди из года в год месяцами сидят без горячей воды. Эти показушные планерки и прогулки на ремонтируемые объекты никакого действия не имеют на ресурсоснабжающую организацию. Стыдно господа за такую работу в 21 веке.
Дмитрий
05.07.2021
Ага, вроде дали. Только вот похоже они не в курсе, что "горячая вода" - это не та, что просто протекает через счетчик для горячей воды, а та, у которой температура выше, чем у холодной.
Татьяна
05.07.2021
Почему в городе столько раскопок? Раскопали и забыли-вот и весь ремонт? Почему такое разрешается из года в год? Ничего не меняется. Не хватает рабочих и техники? Не раскапывайте весь город, не закончив работы на одной раскопке. Департамент есть, которые должны за этим следить?
Курганка
06.07.2021
На Галкинской 37 горячую отключили 22 июня, соответственно 6 июля должна появиться вода. Но, тепловые воду не подали. На звонок в диспетчерскую ответили: узнавайте в пятницу (9.07). Но нет гарантии, что сможем порадовать. Бардак!!!!!
Юрий
06.07.2021
Проживаю днт салют лесники не могу добиться дров вторая группа инвалидности
Валентина
06.07.2021
Тоже самое и Савельева 18,отключили горячую воду 22 мая и до сих пор нет
Ника
06.07.2021
пр. Конституции 77а, сегодня должны были дать ГВС, но, увы, воды нет!!! Когда будет горячая вода??? Для чего все ваши графики отключения?
Лариса
06.07.2021
Почему мы должны платить такие деньги за горячую воду, а её нет где наши власти и прокуратура они что на другой планете живут
Гость
06.07.2021
За то, если задолжал хоть чуток, сразу снимают с карты и блокируют ее. А водному союзу и тепловикам можно все раскопать и не делать. И действительно, если не хватает рабочих рук и техники, зачем перекапывать весь город, ладно где-то протечка и экстренно надо ремонтировать, а то куча ям с трубами, никого возле них нет, протечек тоже, но стоит раскопанная, это ладно еще дождей нет, а то озера были бы по городу.
Татьяна
06.07.2021
На К.Марска 127 отключили горячую воду 11 мая и до сих пор нет. Причем в прошлом году тоже 2 месяца сидели без гор.воды. От постоянно нагрева кастрюль дома жара, дышать нечем.
Валентина.
07.07.2021
Карла Маркса 137 тоже отключили 11 мая.Мы даже и не надеемся, что нам дадут в июле горячую воду. В августе плановое отключение, опять без воды. Скорее всего дадут в сентябре, там же выборы. На протяжении многих-многих лет одно и тоже. Ну скажите нам :"Граждане!Потерпите!У вас все лето не будет воды, но зато в будущем все будет нормально". Мы бы поняли, потерпели! Но ведь каждый год одно и тоже!И сделать не могут один и тот же участок, или не хотят. Не знаю! Просто нет слов!
Наталья
07.07.2021
Не понятно, если первый этап не закончен,то зачем начинать второй? И при этом даже не изображать кипучую деятельность, а тупо доставлять неудобства гражданам.
Написать комментарий

Читайте также