Житель Зауралья получил крупный штраф за комментарии в соцсетях

Житель Зауралья получил крупный штраф за комментарии в соцсетях

Мужчина из Курганской области в комментариях «ВКонтакте» неоднократно писал враждебные комментарии. Теперь он должен выплатить более 300 тысяч рублей.

49-летний житель Шумихинского района обвиняется в экстремизме. Мужчина в 2018-2019 годах размещал через свою страницу «ВКонтакте» негативные комментарии: он призывал к насилию и вражде в отношении представителей органов государственной власти России. Возбуждением и расследованием данного дела занималось региональное управление ФСБ.

Мужчину признали виновным и приговорили к принудительным работам на срок 1 год с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства. 

Также по решению Центрального окружного военного суда Екатеринбурга он обязан выплатить штраф - 310 тысяч рублей. Кроме этого, жителя Шумихинского района лишили права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, каналов с использованием электронный информационных телекоммуникаций, в том числе сети интернет, сроком на 1 год.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Гость
06.07.2021
Люди традиционно считают, что раз они в интернете, то пишут что угодно. Приватности нет в сети. Если у вас смартфон, то тем более про Вас знают всё, не только корпорации и компании, чьи приложения вы понаставили, но и государство, так как весь трафик идёт через СОРМ. Даже, если якобы анонимно написать что-то, то по цифровому следу, поведенческому и семантическому анализу, с огромной степенью вероятности можно определить конкретного человека.
Валя
06.07.2021
У нас всё хорошо всё есть и мы счастливы
Горожанин
06.07.2021
Как критиковать чиновников за бардак, так сразу штраф и лесоповал. А как мошенников найти, да коллцентры в тюрьмах изобличать дак всё ниче не могут.
Надежда
07.07.2021
Горожанин, обратите внимание, что в публикации идёт речь не о критике власти, а о призыве к насилию в отношении органов власти
Написать комментарий

Читайте также