В Кургане - массовые пожары и выброс отходов в атмосферу, в России готовятся к эвакуации Сочи

В Кургане - массовые пожары и выброс отходов в атмосферу, в России готовятся к эвакуации Сочи

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 5 июля 2021 г.

«Область 45» - про массовые пожары

За выходные в Курганской области произошло около ста природных пожаров. Некоторые из них до сих пор не ликвидированы. 

«Обширные лесные пожары в Зауралье стали следствием сухих гроз и долгой аномальной жары. 2 июля зафиксировали 51 пожар, 3-го - 42. Некоторые из них до сих пор не ликвидированы. В тушении пожаров задействованы более 1000 человек и около 400 единиц техники», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про выброс отходов в атмосферу

В Кургане утром 5 июля на предприятии по утилизации отходов I-IV класса опасности пошёл густой дым. Сотрудники компании отметили - опасность для жителей выброс не несёт.

«В установку по переработке пластмассы попал дождь. Мастер, который её запускал, не посмотрел на наличие воды. Установка нагрелась до 120 градусов, система защиты выпустила пар в атмосферу», - цитирует «Область 45» представителя компании, в которой произошёл выброс.

«Область 45» - про аварию с участием мотоциклиста

В центре Зауралья произошло ДТП: мотоциклист получил повреждения. Сейчас он находится на лечении.

«Со стороны улицы Томина ехал 51-летний мотоциклист на HONDA CBR600F. Водитель премиального автомобиля не уступил дорогу встречному транспорту, вследствие чего мотоциклист попытался избежать столкновения. Уворачиваясь от немецкой иномарки, он въехал в ограждение и упал вместе с мотоциклом», - сообщает «Область 45».

«Интерфакс» - про возможные потопы в Сочи

Власти Сочи предупредили, что реки Хорота и Мацеста в Адлерском и Хостинском районе могут выйти из берегов, и потребуется эвакуация. Людей попросили подготовить документы и вещи первой необходимости на этот случай.

«Городской оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды продолжает работу в круглосуточном режиме. Из-за продолжительных обильных осадков в Адлерском и Хостинском районах отмечается критический подъем уровня рек Хорота и Мацеста», - цитирует «Интерфакс» пресс-службу администрации Сочи.

4 июля в Сочи был ураган, погиб один человек, еще двое пострадали. Ветром повалило десятки деревьев, были перебои с подачей электроэнергии. 5 июля метеорологи также прогнозируют сильный ветер, осадки и подъем уровня рек.

ТАСС - про вакцину от коронавируса для подростков

Клиническое исследование вакцины «Спутник V» для подростков 12-17 лет стартовало в Москве на базе двух детских больниц, первые добровольцы уже проходят медицинское обследование перед введением препарата. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Совместно с Центром им. Гамалеи мы начали клиническое исследование вакцины «Спутник V» для подростков 12-17 лет. Сейчас первая и вторая фазы исследования проходят на базе двух ведущих детских больниц - Морозовской детской больницы и Детской больницы им. З. А. Башляевой. Для этого мы уже набрали запланированное количество участников - 100 человек. Сегодня началось медицинское обследование первых добровольцев, в которое в обязательном порядке входит ПЦР-тест», - приводит слова Раковой ТАСС.

РИА Новости - про ущерб экономики от коронавируса

В 2020 году коронавирус нанес потери российской экономике почти на триллион рублей, следует из доклада «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

«Даже без учета потерь непроизведенного валового национального продукта вследствие летальных исходов, стойкой и временной нетрудоспособности ущерб в стоимостных показателях составил более 997,06 миллиарда рублей, что в 1,4 раза больше суммарного ущерба от остальных инфекционных болезней», - говорится в документе Роспотребнадзора, который есть в распоряжении РИА Новости.

Только на лечение больных в стационарах ушло около 183 миллиардов рублей, на тестирования - 108 миллиардов, уточняется в докладе.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Лена
05.07.2021
Что за цифры на лечение населения указаны?откуда?все сами себя лечим и за свой счёт в Кургане,у кого нет денег те на зайково в мешках давно,разве не так?
Юрий
06.07.2021
Полностью согласен с Леной,может быть эти деньги для москвичей, а в Кургане наша семья лечилась на свои деньги, когда заболели ковидом, вызвали скорую, но так и по сей день не дождались с ноября, пишут, не занимайтесь самолечением, а как не заниматься, слава богу друзья подсказали какие лекарства покупать, потому что сами переболели, обидно что все отчисления делаем во все фонды и никогда не ходим на больничные,интересно куда уходят наши деньги...Кого не спрошу из коллег и знакомых,так все тратили деньги на лечение из семейного бюджета,откуда такие цифры, миллиарды......на лечение, тестирование, полный бред!
Написать комментарий

Читайте также