Чиновник, ответственный за ЖКХ Кургана, проверил ремонт изношенного коллектора

Чиновник, ответственный за ЖКХ Кургана, проверил ремонт изношенного коллектора

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Кургана Роман Медведев проверил, как идёт ремонт на канализационном коллекторе по ул. Куйбышева и побывал в микрорайоне Восточный, где сейчас ведётся строительство хозфекальной канализации.

Коллектор по ул. Куйбышева ремонтируют на участке от дрожзавода до улицы Бурова-Петрова. Сейчас коммунальщики перекладывают трубы на одном из сложных участков коллектора, где проходит большое количество разных коммуникаций – электрические кабели, кабели связи.

К концу июля подрядчик планирует перейти на следующий участок - от улицы Б.-Петрова до улицы Пролетарской, а к 1 августа установить на нем временные перекачивающие станции, уточнили в пресс-службе администрации Кургана.

Ремонтировать коллектор по улице Куйбышева начали в конце 2020 года. Изношенные сети были причиной частых коммунальных аварий, что доставляло неудобства курганцам. 

На улице Макаренко в микрорайоне Восточный идёт монтаж насосной станции. На сегодняшний день работы выполнены на 70%.
По итогам совещания директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев поручил ускорить темпы работ по строительству хозфекальной канализации:

- Объект очень важен для города Кургана и Восточного микрорайона. Ввод в эксплуатацию хозфекальной канализации даст возможность подключить многоквартирные жилые дома к централизованной системе водоотведения. 


Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Елена
06.07.2021
Когда уже все многоквартирные дома подключат централизованной системе водоотведения,в т.ч по улице гагарина 36 б.???
Кетово
06.07.2021
Да, проверил, все кинулись исполнять.
Кетово рулит
06.07.2021
Этот чиновник, что то в этом понимает? Большой вопрос. Главное чтобы хорошее фото вышло, а остальное......
Труд
06.07.2021
Молодец, сам видел как он ходит, вникает в проблему, так держать
Ош
06.07.2021
Сам себя похвалил....
мс
07.07.2021
"Изношенные сети были причиной частых коммунальных аварий, что доставляло неудобства курганцам". Слово "Были"- рано здесь пишите, "Продолжают быть" - более актуально)
Написать комментарий

Читайте также