Курганцы считают, что футбольными чемпионами Европы станут итальянцы

Курганцы считают, что футбольными чемпионами Европы станут итальянцы

В конце текущей недели определится сильнейшая футбольная сборная среди команд Старого света. Несколько недель назад сайт «Область 45» предложил своим читателям угадать, национальная сборная какого государства выиграет Кубок Европы 11 июля.

Накануне проведения полуфинальных игр, «Область 45» подводит итоги голосования на сайте. 

Наибольшее количество футбольных болельщиков (20%) считает, что победу на чемпионате Европы одержит сборная Италии под управлением Роберто Манчини.

Около 17% (16,92) полагали, что сильнейшей в Европе станет сборная Бельгии. К их сожалению, подопечные Мартинеса уступили в четвертьфинале тем же итальянцам.

Почти 11% (10,77) рассчитывали на победу в турнире действующих чемпионов мира, французов.

Среди курганцев оказалось и немало оптимистов-патриотов, пророчащих победу национальной российской сборной. Таких оказалось 9,23%.

В сборные Англии и Испании верили по 7,69% проголосовавших. Эти команды продолжают спор за чемпионство и сыграют на полуфинальной стадии.

За действующих чемпионов Европы, сборную Португалии вместе с Криштиану Роналду, отдали голоса 4,62% участников опроса. Эта команда уже выбыла из турнира.

За неожиданных чемпионов («темных лошадок») не проголосовал никто, хотя еще одного полуфиналиста, сборную Дании, можно отнести к этой категории.

Но самое большое количество голосов в опросе оставили курганцы, равнодушные к футбольным баталиям. Не смотрят еврофутбол почти четверть (23,08%) посетителей нашего сайта.

Служба информации "Область 45", фото @Junior27245408
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также