В Кургане снова открыли пункты вакцинации, в Шадринске поймали киллера, в России вырастут пенсии

В Кургане снова открыли пункты вакцинации, в Шадринске поймали киллера, в России вырастут пенсии

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 6 июля 2021 г.

«Область 45» - про открытие пунктов вакцинации

С 6 июля в Кургане снова работают пункты вакцинации, расположенные в ТЦ и МФЦ. Время работы пунктов увеличилось в среднем на 2 часа. Также открылся новый пункт в ТЦ «Воробьёвы горы». Он работает с 12:00 до 19:30.

«С 30 июня прививочные пункты, которые расположены в ТЦ «Стрекоза», «Пушкинский», «Гиперсити», Доме быта и МФЦ по ул. Куйбышева, перестали проводить вакцинацию из-за дефицита препаратов. Сотрудники лишь записывали данные желающих поставить прививку. С поступлением вакцины в регион, работа пунктов возобновилась в прежнем режиме», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про задержание киллера

Вячеслав Прямоносов 15 лет находился в федеральном розыске. Его задержали в Шадринске сотрудники уголовного розыска УМВД России по Курганской области вместе с СОБРом. Полицейские обезвредили мужчину в лесу, когда тот гулял в ночное время.

«Задержанный является фигурантом ряда уголовных дел по фактам совершенных в 90-х и 2000-х годах убийств в городе Шадринске, которые он, по версии следователей, совершал со своим братом. Младший брат задержанного, Дмитрий Прямоносов, был осужден за убийства и иные преступления (всего 22 эпизода) в 2014 году. Ему вынесли наказание в виде 21 года лишения свободы в колонии строгого режима», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про закрытие улицы Войкова

Из-за аварии на водопроводе в Кургане на неделю закрывают движение по улице Войкова. 

«Коммунальщики будут устранять аварийную ситуацию на сетях водопровода диаметром 150 мм. Из-за этого с 7 по 14 июля будет закрыто движение автотранспорта по улице Войкова на участке от жилого дома №21 до Коли Мяготина», - приводит информацию пресс-службы компании «Водный союз» «Область 45».

«Коммерсантъ» - про режим ЧС в Краснодарском крае

Улицы Сочи, Геленджика, Горячего Ключа затопило. Такая же ситуация в Туапсинском, Славянском и Северском районах. В этих местах введен режим ЧС. На затопленных территориях работают экстренные службы.

«За несколько часов там выпало до двух месячных норм осадков, сообщает администрация региона. Подтоплено 267 жилых домов и 395 приусадебных участков, эвакуированы 136 человек. Паводок на реке Шапсухо привел к подтоплению участка трассы Джубга - Сочи длиной около километра, в районе поселка Лермонтово перекрыто движение автотранспорта, ГИБДД направляет автомобили в объезд», - сообщает «Коммерсантъ».

REGNUM - про рост пенсий

В 2024 году размер страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров превысит 20 тысяч рублей. Таковых будет через три года около 38,86 млн человек. Среднегодовой размер социальной пенсии, при этом, вырастет на 7,7% и составит 11 744 рублей.

 «Среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров составит в 2022 году 18 447 рублей, в 2023 году — 19 399 рублей, в 2024 году — 20 388 рублей. В настоящее время среднегодовой размер страховой пенсии составляет 16 789 рублей», - сообщил REGNUM.

ТАСС - про цены на лекарства

По данным федеральной антимонопольной службы в России цены на лекарства снились на 35%. За время пандемии в 2020 году ФАС пересмотрело цены на 14 тысяч жизненно важных препаратов.

«В настоящее ФАС России уже установила 61 новую экономически обоснованную цену на 22 лекарственных препарата, обеспечив их присутствие на рынке. В частности, речь идет о ценах на такие жизненно важные препараты, как «этопозид», «винкристин», «пеницилламин» и «ципротерон», - ТАСС цитирует ФАС.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также