Курганцы выберут эскизы для новых уличных арт-объектов

Курганцы выберут эскизы для новых уличных арт-объектов

В Кургане объявили конкурс стрит-арт эскизов «Райтер. Курган». Все желающие могут поделиться своими идеями по украшению города и побороться за награду в 100 тысяч рублей.

Всего в конкурсе три номинации.

В номинации «Узор» участникам нужно представить эскиз повторяющегося орнамента, который может быть вписан в городскую среду.

«Стена» – рисунок, выполненный в любой технике, который в дальнейшем может быть нанесен на часть городской стены или забора.

В номинации «Муралы» — большие рисунки, которые занимают всю стену целиком.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, конкурс пройдёт в три этапа.

Первый этап – приём заявок, любой желающий может отправить заявку вместе со своим эскизом на электронную почту komo45.ru@gmail.com с пометкой «для конкурса стрит-арт эскизов «Райтер. Курган».

На втором этапе курганские художники отберут 30 лучших эскизов в каждой номинации, которые вынесут на общественное голосование. Работы будут оценивать по нескольким критериям - актуальность художественно-эстетического замысла, лежащего в основе рисунка; креативность, новизна идеи; сложность выполнения эскиза.

Затем авторы отобранных работ примут участие в фестивале стрит-арта «Райт-райтер». Его планируют провести 18 июля. Конкурсанты нанесут свои эскизы на подготовленные организаторами конструкции.

Финал конкурса – открытое голосование в группе курганского областного музейного объединения «ВКонтакте». Жители города смогут выбрать по одному победителю в каждой номинации. Ими будут признаны авторы работ, которые 1 августа 2021 года наберут наибольшее число голосов.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вадим
08.07.2021
Опять какая то самодеятельность от чиновников, есть же хорошие примеры Екатеринбурга и Перьми, позовите художников с именем, хотя бы одного, а то опять каляки маляки будут, привлекайте творческую молодежь, а не вот это все голосование в группе курганского областного музейного объединения
Написать комментарий

Читайте также