В Кургане не смогли выбрать главу города с первой попытки

 В Кургане не смогли выбрать главу города с первой попытки

Ни один из кандидатов на пост мэра Кургана не набрал нужного количества голосов.

В Кургане 7 июля прошло заседание Курганской городской думы, на котором депутаты выбирали главу города из двух кандидатов.

После всех необходимых процедур, претенденты - временно исполняющая обязанности главы города Елена Ситникова и депутат гордумы Роман Сергеечев - представили свои программы развития города и ответили на вопросы депутатов.

Свой выбор депутаты сделали путем тайного голосования. 23 представителя городской думы опустили бюллетени в избирательную корзину. Комиссия, состоящая из представителей всех фракций, провела подсчет.

Действительными признали 22 голоса, один бюллетень был испорчен. Из оставшихся голосов 12 достались Роману Сергеечеву, за Елену Ситникову проголосовали 10 депутатов.

Ни один из кандидатов, по словам председателя Думы, не набрал нужного для победы количества голосов. Спикер Гордумы Игорь Прозоров объявил перерыв заседания на час. Судьба повторного голосования станет известна после того, как депутаты вновь соберутся и примут решение.

Служба информации "Область 45", фото Андрей Чебыкин
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Архипов
07.07.2021
ВЫБИРАЙТЕ меня - доктор экономических наук, все мои отделы и институты были первыми, городок Курган тоже будет первым по уровню жизни и справедливости для народа. Правда мне уже 72 года, но для несчастного населения родного города готов тряхнуть стариной. Главное ведь,, чтобы каждый рубль наногородского бюджета, направленный на развитие городского хозяйства, инфраструктуры. ЖКХ... давал эффект 2 рублей. С уважением и надёжой Архипов Г.К.
Михаил
07.07.2021
Народ должен выбирать, а не депутаты. Пока народ не выберет нормального так и будет воровство процветать.
Написать комментарий

Читайте также