В Курганском госуниверситете выпускникам вручили дипломы о высшем образовании

В Курганском госуниверситете выпускникам вручили дипломы о высшем образовании

Более полутора тысяч молодых специалистов получили дипломы об окончании ведущего вуза Курганской области.

Вручение дипломов в этом году прошло на открытом воздухе. В течение всего мероприятия студенты и преподаватели находились в масках. Средство индивидуальной защиты нельзя было снять даже на общем фото. Такие меры были приняты в связи с коронавирусными ограничениями.

- Маски уже, честно, поднадоели. И хотелось, чтобы и родители были, и все знакомые могли прийти посмотреть, поздравить всех, - говорит один из выпускников КГУ Андрей Чебыкин.

По мнению заведующей кафедры журналистики и массовых коммуникаций Натальи Катайцевой, это лучше, чем ситуация прошлого года, когда дипломы были вынуждены выдавать через окно. Сейчас их можно вручить в торжественной обстановке.

5 июля своё обучение в КГУ завершили студенты института педагогики, психологии и физической культуры. Из 9 выпускников-математиков четверо получили дипломы с отличием.

- Я собираюсь стать учителем, потому что мне очень нравится эта профессия и собираюсь продолжить своё обучение в рамках этой специальности, и скорее всего в этом университете, - признается выпускник Дмитрий Соколов.

- Дни учебы наших студентов были очень насыщенными. Это учеба, это наука, это дружба. Мы сегодня очень радуемся, но немножко грустим, потому что расстаемся,-поделилась директор института педагогики, психологии и физической культуры КГУ Наталья Усынина.

6 июля свои дипломы получили выпускники кафедры журналистики и массовых коммуникаций. Из 19 студентов 10 удостоились дипломов с отличием. Это лучший результат гуманитарного института КГУ в этом году.

- Большинство из них уже действительно работает с первого курса. Они попробовали себя в различных сферах. Это радио, электронные коммуникации, газеты, телевидение, интернет и PR. Я думаю, что у них большое будущее, - делится преподаватель кафедры Елена Овчинникова.


- Очень рада, что заканчиваю университет. Очень много впечатлений. За 4 года было масса невероятных и ярких событий, которые будут в дальнейшем помниться всю жизнь, - рассказала выпускница КГУ Екатерина Макеева.


Всего в этом году Курганский государственный университет выпускает около 1700 студентов.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45», фото Андрея Чебыкина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также