Два жителя Курганской области пытались убить егеря

Два жителя Курганской области пытались убить егеря

Двое зауральцев предстанут перед судом за незаконную охоту и покушение на убийство егеря. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курганской области. Следователи завершили расследование уголовных дел.

Двух жителей Курганской области обвиняют в незаконной охоте ( ч.2 ст. 258 УК РФ), покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б, е, ж, к» ч. 2 ст. 105) и незаконном приобретении и хранении и боеприпасов (ч.1 ст.222 УК РФ).

По данным следствия, в октябре прошлого года обвиняемые убили сибирскую косулю на территории охотничьего угодья Лебяжьевского района. Материальный ущерб животному миру и региональному департаменту природных ресурсов составил 40 000 рублей. Добычу браконьеры поместили в багажник автомобиля «Шевроле Нива». На месте преступления браконьеров обнаружил егерь и начал их преследовать.

Во время погони один из обвиняемых с переднего пассажирского сиденья четыре раза выстрелил из ружья в сторону автомобиля УАЗ, в котором находились егерь и двое местных жителей. 

- После водитель автомобиля УАЗ снизил скорость, браконьеры выстрелили ещё два раза в лобовое стекло, - уточнили в силовом ведомстве. - Опасаясь за свою жизнь и жизнь пассажиров, егерь попытался скрыться от нападавших. Обвиняемые стали преследовать их и стрелять. 

Потерпевшим удалось скрыться от злоумышленников. За помощью они обратились в правоохранительные органы.

Во время обыска по месту жительства 21-летнего «охотника» и осмотра «Нивы», принадлежащего 37-летнему курганцу, были обнаружены и изъяты патроны.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также