В Курганскую область привезли новую партию вакцины

В Курганскую область привезли новую партию вакцины

Главный внештатный эпидемиолог региона заявила, что дефицита вакцины в Курганской области нет.

В минувшие выходные в регион поступило 27,9 тысяч доз, очередную партию, 4050 комплектов вакцины «Спутник V», привезли накануне. Комплекты распределили по областным медучреждениям, сообщает пресс-служба губернатора. 

- На сегодняшний день в Курганской области нет дефицита вакцины. Пункты вакцинации в больницах, торговых центрах и МФЦ работают в плановом режиме. На этой неделе мы ожидаем ещё партию вакцины. На 7 июля вакцинировано первым компонентом 158 тыс. 911 человек, поставили вторую дозу и завершили вакцинацию 114 тыс. 947 человек, - рассказала пресс-службе губернатора главный внештатный эпидемиолог Оксана Сагайдак.

Напомним, что в Кургане пункты вакцинации вновь открыты в торговых центрах, поставить вакцину в поликлинике можно записавшись по телефону 122 или на портале Госуслуг. Сертификат с QR-кодом о вакцинации могут получить пользователи платформы с подтверждённой учётной записью после второй прививки.  

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Роман
08.07.2021
А дневник вакцинации как вести, если все появится после второго этапа?
Феня
08.07.2021
А в инструкции к вакцине написано, что проведение данной манипуляции (прививка) должно строго проводится только в процедурных кабинетах, а не в перевязочной, МФЦ, торговом центре, пляже (это придумка Крыма) и т.п.
Написать комментарий

Читайте также