В Кургане снова ищут желающих отремонтировать улицу Пичугина

В Кургане снова ищут желающих отремонтировать улицу Пичугина

Власти Кургана объявили новый аукцион по поиску подрядчика на ремонт улицы Пичугина от Куйбышева до Карла Маркса. Конкурсная документация размещена на сайте госзакупок. 

В этом году это третий подобный аукцион. Первые два признаны несостоявшимися. На конкурсы не поступило ни одной заявки. 

- Цель ремонта - восстановление транспортно-эксплуатационного состояния улиц и дорог города для обеспечения и повышения безопасности дорожного движения и улучшение их потребительских свойств, - говорится в аукционной документации. - Необходимо довести улицу до нормативных требований, устранить дефекты асфальтобетонного покрытия. 

Согласно техническому заданию, потенциальный подрядчик должен сделать новый асфальт, бордюры, тротуары, обустроить газоны. Начальная (максимальная) цена контракта остаётся прежней - 8 508 886 рублей.

Заявки на новый конкурс принимают до 16 июля. 

Улицу Пичугина начали ремонтировать в 2019 году. Подрядчик из Екатеринбурга демонтировал старое дорожное полотно, но не сделал новое. Сейчас идут судебные разбирательства. Сроки завершения ремонта несколько раз переносили. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Михаил.
08.07.2021
Пошёл ТРЕТИЙ год ремонта этой улицы. Кстати цена ремонта осталась старой. а цены на стройматериалы увеличились 70-80%. так какой же дурак возьмётся это ремонтировать?? Чиновники не думайте что вы самые умные.
Илья
08.07.2021
Чиновники КО как всегда денежки на премии себе экономят!!! По концу года получат премиальных сотнями тысяч!!! А на ремонт объектов и дорог ищут дурачков!!!
Ревизор
08.07.2021
Никто за такие деньги делать не будет.
Написать комментарий

Читайте также