Курганские активисты оказали помощь больницам, в которых лечат ковидных пациентов

Курганские активисты оказали помощь больницам, в которых лечат ковидных пациентов

8 июля добровольцы и партнёры клуба "Мы вместе" привезли гуманитарную помощь сразу в несколько медицинских учреждений Кургана.

Первым пунктом посещения стала Курганская инфекционная больница.

- Сегодня мы привезли для клинико-диагностической лаборатории холодильник для хранения питательных сред. Тем самым, мы помогаем больнице быть в боевой готовности в связи с усугубляющей ситуацией с коронавирусом, - рассказал Константин Шестаков, генеральный директор компании "Медицинские технологии".


Помощь оказалась своевременной. Холодильник необходим больнице для хранения препаратов. Предыдущий недавно сломался.

- Мы хотим выразить огромную благодарность волонтерам штаба «Мы вместе». Они с нами уже второй год, помогают нам постоянно. Ну и конечно, мы очень рады и благодарны Шестакову за холодильник, - делится главная медицинская сестра Курганской областной специализированной инфекционной больницы Оксана Пашкова.

Курганскую городскую больницу №2 волонтёры снабдили одноразовой посудой.

- Спасибо большое. Мы всему рады. У нас увеличивается количество больных. И они нуждаются в одноразовой посуде, воде, туалетной бумаге, - рассказала кладовщик Курганской больницы №2 Светлана Печенкина.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом Курганский областной госпиталь для ветеранов войн развернул койки для ковидных больных. Сюда волонтеры привезли питьевую воду и защитные очки для врачей.

- С сегодняшнего дня госпиталь возобновил работу в связи с неблагоприятной эпидобстановкой с COVID-19. Сегодня мы принимаем пациентов на лечение, жителей Курганской области. Госпиталь открыт на 160 коек. Сегодня у нас поступают первые 20-30 пациентов. Любой помощи мы рады, поэтому ещё раз большое спасибо. В прошлом году эти же товарищи нам помогали, и в этом году мы также открыты для всех людей, кто хочет оказать помощь пациентам, - поделился начальник Курганского областного госпиталя для ветеранов войн Вячеслав Байчурин.

Если у вас есть идеи, как можно помочь нуждающимся в период пандемии или вы сами нуждаетесь в помощи – обращайтесь по телефону штаба ОНФ: 44-35-80, в редакцию медиахолдинга «Область 45» по телефону 55-11-22 или используйте хештэг #ПростоПомоги45 в своих публикациях.

Алина Яременко, служба информации "Область 45". Фото Анна Макарова. Внутри публикации фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также