Зауральские полицейские открыли стрельбу во время погони за пьяным водителем

Зауральские полицейские открыли стрельбу во время погони за пьяным водителем

Погоня произошла в Звериноголовском районе. Патруль заметил подозрительный автомобиль. После требований остановиться его водитель попытался скрыться. 

В поселке Труд и Знамя 30-летний мужчина разъезжал на машине. Движение транспорта показалось подозрительным полицейскому патрулю. На требования остановиться водитель не реагировал: выехал на автодорогу в сторону Куртамышского района и пытался уйти от преследования. Водитель неоднократно выезжал на полосу встречного движения и на обочину, чем создавал аварийную ситуацию.

Полицейские применили огнестрельное оружие. На предупредительный выстрел в воздух реакции не последовало. Тогда автоинспектор прострелил водителю левое заднее колесо. После этого машина остановилась.

В салоне с нарушителем было три пассажира. Установлено, что мужчина был пьян и не имел водительского удостоверения. Ранее он неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности.

Сейчас в отношении нарушителя собираются возбудить уголовное дело. Также на него составили два административных протокола. Нарушитель задержан, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также