В Кургане эвакуировали людей из банка, в России отменили запрет на авиачартеры в Египет

В Кургане эвакуировали людей из банка, в России отменили запрет на авиачартеры в Египет

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 9 июля 2021 г.

«Область 45» - про реконструкцию горсада

В Кургане подходит к концу ремонт городского сада. В ближайшее время там проведут озеленение, включат фонтан, поставят торговые точки с мороженым и сладкой ватой. Также в парке появится площадка для выгула собак.

«По словам Сергея Герасименко, скоро там можно будет гулять и поздним вечером. Долгожданное освещение появится в середине июля. В планах - обустройство танцплощадки для горожан всех возрастов. Не забудут и о тех, кто любит спокойный отдых», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про эвакуацию людей из банка

Днём в Кургане из отделения коммерческого банка, который находится в здании почтамта, эвакуировали людей. Те, кого эвакуировали, утверждают, что в помещении банка обнаружили подозрительный пакет.

«По неофициальной информации источников из силовых структур, причиной тревоги стал оставленный полиэтиленовый пакет. Сотрудники проверили его на наличие опасного содержимого и не обнаружили такового», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про разрешение купаться на «Бабьих песках»

Анализы показали, что вода в реке Тобол в районе ЦПКиО вернулась в норму. Ранее, 8 июля, взятые пробы нормам не соответствовали.

«На сегодняшний день в областном центре пробы воды соответствуют на пляжах «Бабьи пески», в районе бульвара Солнечный и на «Голубых озерах». Администрация города напоминает, что посещать следует санкционированные пляжи, где проходит контроль за качеством воды и почвы», - публикует «Область 45».

РБК - про туристов Краснодарского края

Непривитые от коронавируса туристы, которые в августе желают приехать в Краснодарский край, должны будут вакцинироваться на месте в течение трех дней, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

«С 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трех дней со дня заселения. Уже направили письмо на уровень Федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тыс. доз вакцины. Решение поддержала и главный санитарный врач края Мария Потемкина», - цитирует Кондратьева РБК.

«Известия» - про рейсы из России в Египет

Президент России Владимир Путин отменил указ 2015 года, который запрещал чартерное авиасообщение с курортами Египта после авиакатастрофы над Синаем.

«Отмененный указ содержал рекомендацию туроператорам и турагентам на время действия запрета на авиаперевозки «воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего воздушные перевозки (в том числе коммерческие) на территорию Арабской Республики Египет, за исключением Каира», - пишут «Известия».

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе спрогнозировала, что спрос на путевки в Египет со стороны россиян будет очень высоким. По словам Ломидзе, направление «покажет свою успешность», если не вмешается коронавирус.

RT - про коронавирус в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в столице стабилизировалась.

«В Москве ситуация стабилизировалась и мы видим даже некоторое снижение заболеваемости, но ситуация остаётся очень сложной», - цитирует Собянина RT.

За минувшие сутки в российской столице подтвердили 6643 случая инфицирования коронавирусом. Накануне - 6040 случаев коронавируса.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также