Минздрав направил в Курганскую область врачей для борьбы с COVID-19

Минздрав направил в Курганскую область врачей для борьбы с COVID-19

В Курганскую область приехали специалисты медицинских учреждений Министерства здравоохранения России. Они будут помогать врачам в ковидном госпитале, который развёрнут на базе областного госпиталя для ветеранов войн.

Четыре специалиста Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Минздрава России прибыли в регион сегодня, 9 июля. Это два врача анестезиолога-реаниматолога и две медицинские сестры-анестезиста, уточнили в региональном оперативном штабе.  

В ближайшие дни в область приедут специалисты из Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского и Тверского государственного медицинского университета.

- Мы благодарны Минздраву за то, что они откликнулись на нашу просьбу и помогают. Заболеваемость коронавирусом в регионе растёт, - сказала заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина. - Мы вынуждены разворачивать новые койки, чтобы все, кто с серьёзными осложнениями переносит болезнь, могли получить квалифицированную медицинскую помощь в стационарах. Нагрузка на наших врачей увеличивается, поэтому с учётом прогноза развития эпидемической ситуации мы заранее попросили поддержки у коллег из федерации.

В областных, городских и районных больницах региона развёрнуто 1445 коек для больных COVID-19. В стационаре лечение проходят 959 пациентов с коронавирусом, амбулаторно лечатся 1973 больных.

Ранее зауральские власти заявили об открытии нового COVID-госпиталя и росте тяжелобольных пациентов. В октябре прошлого в Курганскую область приезжали врачи из разных регионов и военные медики, чтобы помочь в борьбе с инфекцией.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
гость
09.07.2021
у себя бы победили для начала. Опытных нету, нигде еще не победили
Дмитрий
10.07.2021
Спасибо огромное! Любая помощь сейчас не помешает.
Анна
10.07.2021
Смотрите сами как заболеваемость начинает расти как в геометрической прогрессии. Тут уже необходимы крайние меры, а не горстка врачей. Они ситуацию не исправят. Но видимо на область махнули рукой. Раз такое допустили.
Елена
10.07.2021
Какой толк от вакцинации если люди даже привитые продолжают болеть и умирать? Хватит врать.
Ирина
10.07.2021
Большое спасибо за помощь!
Александра
10.07.2021
Не все носят маски и соблюдают дистанцию!
Иван
10.07.2021
Самое простое для начальников - дать рабочему лопату и заставить копать от забора, например, и до обеда. Это вместо того, чтобы подумать (это задача повышенной сложности и, похоже, кое-кому не по плечу), предпринять ряд организационных мер и тогда бы работягам пришлось копать от забора и до завтрака. Но, к сожалению, массовая вакцинация провалена, ревакцинация не началась и не понятно, когда начнётся, ограничительные меры вызывают здоровый смех. Что дальше? Может сразу вызвать военных медиков? Они хоть правду расскажут про то, как лечут в Курганских больницах.
Ивану
10.07.2021
Зачем тебе военные медики -дай Боже Скотомогильники с Сибирской язвой целехоньки- да и поселок Плановый уже тоже по словам отдыхает --Наф тебе Военные? а то что Вы пытаетесь военными Дырки в Здравоохранении закрыть я считаю это не правильно, есть гражданские медики пусть и делают
Написать комментарий

Читайте также