В зауральском «Сириусе» собрались юные музыканты и спортсмены

В зауральском «Сириусе» собрались юные музыканты и спортсмены

Более 200 юных зауральцев съехались на творческую и спортивную смену. Она стартовала в обновленном комплексе отдыха и развития в Чумляке Щучанского района. Организаторы подготовили для ребят насыщенную программу.

Детям и подросткам в течение девяти дней предстоит оттачивать свое мастерство на открытом воздухе под руководством лучших наставников из Курганской области и других регионов, рассказали в пресс-службе правительства региона. 

- Летняя музыкальная школа в таком формате и месте проходит впервые. Ребята приступили к занятиям с педагогами по игре на духовых инструментах, гитаре. Уверены, что наши юные таланты используют возможность перенять опыт мастеров и порадуют своих педагогов прекрасными выступлениями на отчётных концертах, - отметила начальник управления культуры Курганской области Дарья Твердохлебова.

Воспитанники отделений самбо, дзюдо, лыжных гонок, художественной гимнастики спортивной школы олимпийского резерва №1 также не теряют времени даром. Они готовятся в Чумляке к соревнованиям под руководством ведущих тренеров региона - Сергея Кудрявцева, Максима Бутенко, Галины Челядиновой и Елизаветы Менщиковой.

По инициативе главы области Вадима Шумкова Чумляк станет таким же современным центром развития для детей, как знаменитый «Сириус». В этом году здесь провели смену военно-спортивное направления. Круглый год комплекс будет работать с одаренными детьми и подростками. На приобретение оборудования и создание там комфортных условий Курганская область получит из федерального бюджета более 200 млн рублей. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также