СБЕР ЕАПТЕКА доставила первый заказ в курганскую больницу

12.07.2021
Банки
СБЕР ЕАПТЕКА доставила первый заказ в курганскую больницу

СБЕР ЕАПТЕКА открыла первый хаб в Кургане. Пробный заказ лекарств был благотворительным, его отправили во 2-ю городскую больницу.

Часть экосистемы СБЕРА - СБЕР ЕАПТЕКА, один из крупнейших интернет-сервисов в России по доставке лекарств. Это новый уровень предоставления услуг в фармсфере, что особенно актуально в период пандемии. В аптеке-хабе 12 тысяч наименований товаров для здоровья, в перспективе ассортимент расширят до 18 тысяч.

- Удобство работы с аптечной сетью в таком формате на сегодняшний день оценили уже 9 миллионов россиян. Заказы можно сделать через интернет и избежать ненужных контактов. Если это рецептурные лекарства, то в помещении аптеки необходимо провести минимум времени. Я думаю, что это очень полезная и удобная схема работы, - говорит Станислав Зольников, управляющий курганским отделением ПАО «Сбербанк». 


Сделать заказ с оперативной и бесплатной доставкой можно за один клик. Теперь и курганцы могут оценить цифровые технологии СБЕРА. Курган стал 70-м в списке городов, где открылся хаб СБЕР ЕАПТЕКИ.

- Открываем первый хаб, первую аптеку в Курганской области. К концу 2022 года будет 60 пунктов самовывоза, -  говорит Оксана Акыева, директор Уральского региона компании СБЕР ЕАПТЕКА.


Правительство региона поддерживает проект и готово предоставить муниципальные помещения в районах области, для того, чтобы уже в этом году жители Курганской области смогли заказывать лекарства, не выходя из дома. В назначенное время лекарство приедет домой. Конечно, в хабе есть возможность самовывоза онлайн-заказа и приобретения товара на месте.

- Реализован очередной инвестиционный проект. На данный момент создано 12 рабочих мест, в перспективе - 40. Это значимо для города Кургана, для Курганской области. Как я понял, когда мы будем локально размещать в муниципалитетах пункты самовывоза, цифра еще увеличится. То есть, будут созданы в муниципалитетах дополнительные рабочие места, - говорит Владимир Архипов, заместитель губернатора Курганской области по экономической политике. 


СБЕР ЕАПТЕКА - это 270 лицензированных дистрибьютеров, 100 крупных официальных производителей. О качестве и условиях хранения можно не беспокоиться.

- Препараты, которые будут проходить через СБЕР ЕАПТЕКУ, - товары, по которым гарантированно выполнены все требования, маркировки и сроки хранения. Здесь есть удобные сервисы: можно посмотреть показания и противопоказания для препарата прежде, чем ты его приобретешь, - говорит Лариса Кокорина, заместитель губернатора Курганской области по социальной политике. 


Представители правительства региона, «Сбербанка» и СБЕР ЕАПТЕКИ нажали на кнопку «оформить заказ» вместе. Первая доставка стала благотворительной. Необходимые лекарства отправили во 2-ю городскую больницу.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Андрея Чебыкина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также