За полгода 7 зауральцев погибли на железной дороге

За полгода 7 зауральцев погибли на железной дороге

Департамент экономразвития Курганской области сообщает статистику несчастных случаев на железной дороге за январь-июнь 2021 года на Южно-Уральской магистрали. Основные причины травм - нарушение правил личной безопасности.

На Южно-Уральской магистрали за январь-июнь 2021 года 32 человека были травмированы от наезда подвижного состава. 27 из них завершились смертельным исходом. Случаев удара электротоком за тот же период не зафиксировали.

Из них в Курганской области 7 человек погибли от наезда поезда, 1 - получил травмы. В 2020 году за полгода погибло 5 зауральцев.

За тот же период на Южно-Уральской магистрали от наезда подвижного состава было травмировано 4 несовершеннолетних.  

Основные причины несчастных случаев - это нарушение правил личной безопасности и переход железнодорожных путей в не предназначенных для этого местах перед идущим поездом. Причиной травм от поезда может стать алкогольное опьянение, суицид, невнимательность, игнорирование подземных переходов и пешеходных мостов, нахождение на путях в наушниках и капюшонах.

- Железная дорога - объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах - по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, - напоминает департамент экономразвития Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также