Зауральские полицейские нашли подозреваемых в краже благодаря служебной собаке

Зауральские полицейские нашли подозреваемых в краже благодаря служебной собаке

В Катайском районе задержали 19-летних воришек. Они попались во время кражи противоугонных устройств с железнодорожных путей. Поймать преступников помогла служебная собака.

Пресс-служба областного УМВД рассказывает, что в дежурную часть по Катайскому району сообщили о краже. По словам сотрудника одного их предприятий, с железнодорожных путей неизвестные крадут металлические изделия, предназначенные для предотвращения угона пути.

На месте происшествия группа оказалась незамедлительно. Кинолог Иван Ипатов пустил служебную собаку по кличке Ракель по следу. Пройдя 800 метров вдоль путей, она привела полицейских к двум подозреваемым. В это время они грузили противоугонные устройства в свои автомобили.

В результате своего промысла молодые люди похитили более 500 противоугонных устройств, часть им удалось сдать в пункт приема металла. За это им грозит лишение свободы на срок до 5 лет. На данный момент они находятся под подпиской о невыезде.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта УМВД Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Анатолий
13.07.2021
Фраза " предназначенные для предотвращения угона пути" веселит меня как шампанское!:))
Курганец
13.07.2021
Молодцы сотрудники , в том числе сотрудник с "хвостом и усами" !!!!
Макс
14.07.2021
Авторы не стали заморачиваться с пояснениями, как и всегда.Уго́н пути́ — продольное перемещение рельсов под колёсами проходящего поезда, как правило, направленное в сторону его движения. Угон вызывает серьёзные нарушения в работе железнодорожного пути. (с) Вики
Анатолий
15.07.2021
Угон путей- это действительно невероятно и очень опасно!!! :)))
Написать комментарий

Читайте также