По уши в воде: администрация Кургана пообещала решить проблему с «тонущим» домом

По уши в воде: администрация Кургана пообещала решить проблему с «тонущим» домом

В администрации Кургана отреагировали на сюжет «Области 45» о проблеме жителей дома №49 по улице Красномаячной. Несколько лет жильцы живут в воде, особенно во время дождей и таяния снега. Сделают ли жителям водоотводы - отвечает директор управления дорожного хозяйства.

В администрации Кургана о проблеме по улице Красномаячной наслышаны: уже 4 года жильцов топит как в дождь, так и в период таяния снега. Представители управления дорожного хозяйства оценили уровень затопления лично.

- Сейчас там ведутся работы по улице Красномаячной. Мы сегодня, буквально, после дождя туда выезжали, сделали ещё раз съемку и сейчас принимаем решение, как отвести воду не только с дороги, но и со двора, - комментирует проблему директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Кургана Денис Давыдов.

Разово проблему решат - в ближайшее время воду у дома №49 откачают. Сделают ли постоянные водоотводы, как и обещали жильцам первоначально, ответ не ясен.

- Решение будет заключаться в том, чтобы рельеф не препятствовал отводу воды со всей территории, то есть чтобы вода, грубо говоря, перепрыгнула через дорогу. Мы постараемся решить этот вопрос, - ответил Денис Давыдов.

К 1 сентября ремонт дороги по улице Красномаячной закончат. А вот вопрос с водоотводами по-прежнему остаётся открытым.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Лариса
13.07.2021
Сколько можно издеваться над людьми.Четыре года обещаний!Когда же мы умело и правильно научимся решать проблемы, которые в вашей компетенции,уважаемые руководители!
Татьяна
14.07.2021
Наша серия вообще ничего не видит ремонтируют проезжие части дорог, а тратуары оставляют разрушенными так невозможно ходить по улицам Советская, М.Горького и другим где отремонтировали только проезжу часть, а нас пешеходов им наплевать
Михаил
14.07.2021
В статье не хватает некоторых интересных деталей. Ремонт этого двора делали по программе комфортной среды так раз года 4 назад, и уже тогда обещали всё сделать как надо. Ремонт закончили, качество его плохое, о водоотводе и разуклонке никто не подумал. Деньги за него видимо получили, и всё, крайних не найти.
Баба Глаша
15.07.2021
И сделать все нужно так, чтоб было хорошо не только одному дому, а чтоб еще и другие не страдали! А то всегда получается, что у жильцов данного двора проблема то с водопроводом, то с канализацией и вся эта вода и зловония текут вниз, к другим соседним домам! Мы почему должны этим всем дышать и ходить по колено в воде и грязи?! Если уж делать, дак нормально делать - качественно, а не для отмыва денег, чтоб лишь бы сделать что-то!А то получится, что один дом радоваться будет, что все сделано у него, а другие страдать!Руководители наши дорогие, вы что просто так сидите и "руками водите" только, да языком болтаете, а дело довести до конца не можете?!
Написать комментарий

Читайте также