В зауральском санатории «Лесники» дети отравились некачественной пищей

В зауральском санатории «Лесники» дети отравились некачественной пищей

По поводу инцидента в Кетовском районе будет организована доследственная проверка.

В доме отдыха «Лесники» в воскресенье, 11 июля, произошло отравление детей из Екатеринбурга. Малолетние гости отдыхают в санатории по бесплатным путевкам от городской администрации соседнего мегаполиса.

Информация о происшествии появилась на новостных порталах Екатеринбурга 13 июля. Источниками новости стали возмущенные родители.

— Моей дочери семь лет. Уже с первого дня в санатории начались проблемы. Дочь позвонила, сказала, что с 11 июля они отравились, ей сказали лежать в комнате. 12 июля она сообщила, что пол-отряда рвет. Многих детей уже забрали, рассказала собеседница порталу  E1.ru — Кормят их там какими-то таблетками, какими именно — нас никто не уведомлял, всю информацию рассказывают дети. Не понимаю, как такое может случиться в оздоровительном санатории, да и родителям об этой ситуации сообщать, видимо, тоже никто не собирается.

Как сообщают родители пострадавших детей, отравились 9 детей и часть пострадвших несовершеннолетних уже забрали из «Лесников». По данным информационного агентства, администрация санатория не отрицает факт происшествия.

Следственный комитет РФ по Курганской области организовал доследственную поверку и проверит все опубликованные в СМИ обстоятельства происшествия, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Напомним, что недавно «Лесники» приобрели известные курганские предприниматели.

Служба новостей «Область45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курганец
14.07.2021
Отдыхали в Лесниках год назад, кормежка была мягко говоря неважная, мясные и рыбные блюда выкладывали грамм по 30 (размером меньше спичечного коробка) вместо прописанных в меню 100 граммах(для ориентировки плитка шоколада 90грамм). Детей в лагере, которые кормились тоже с нами в столовой, кормили вообще без заморочек - сардельки, яйца вареные и прочая подобная лабуда каждый день. Территория санатория не прибрана на каждом шагу остатки каких-то металлоконструкций, бетонных фундаментов и строительный мусор, больше половины территории совсем из себя представляет пустырь. Из трех корпусов, доставшихся от СССР отремонтировали один очень некачественно, частично отвалились элементы кровли из металлочерепицы (почему отвалились и почему нельзя отремонтировать?), остальные корпуса не ремонтировали c советских времен. Уборка номеров отвратительная, особенно санузел, где кафель не чистили с момента его укладки. Санаторий огорожен забором из ржавой просечки, такие заборы обычно применяются для загонов для скота.Цены на путевки сопоставимы с Турцией или черноморским побережьем с учетом перелета. Такое впечатление что руководство санатория и руководство "Курортов Зауралья" или не посещает свои объекты или не понимает как вести хозяйственную деятельность. Но если руководство санатория не понимает как вести хозяйственную деятельность, то всегда можно съездить для обмена опытом в другие подобные заведения. Но видимо не надо это. Таким образом есть уникальное природное место с лесом и минеральной водой, доставшаяся от СССР готовая инфраструктура, есть желание людей оздоравливаться и платить за это деньги, нет желания руководства санатория наладить работу. Для отдыхающего, который заплатил немалые деньги и получает за это некачественное питание, процедуры, антисанитарию и строительный мусор не понятно зачем ехать в санаторий еще раз и рекомендовать это своим знакомым. Что будет дальше с новым собственником - вопрос открытый. Хочется надеяться что не раздерибанят.
Мария
14.07.2021
С питанием по слухам там давно проблемы .Еда невкусная,низкокалорийная.Отдыхали с коллегой лет 8 назад.Вечно голодные ходили. Что за еда????!!
Написать комментарий

Читайте также